Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос электрикам!!! или энергосети

Шелепов Александр Знаток (257), закрыт 6 лет назад
В выходные сгорел входной автомат, позвонил в энергосети, сказали что б сам решал этот вопрос . Типа они в частных домах этим не занимаются,
Делать нечего время 6 вечера, купил в оби автомат, вызвал электрика он его поменял, сказал что счётчик не исправен и его тоже нужно менять, ну сменил и его! На такой же только уже без пломб, а сегодня хватился, а старого счетчика нет, эклектику позвонил, он сказал что выкинул его
Что теперь делать и как быть?! Посоветуйте
Лучший ответ
Ветер Просветленный (46345) 6 лет назад
Обратись в кантору где счетчики опламбируёт
Остальные ответы
snag66 Просветленный (20196) 6 лет назад
а он, когда счётчик махнул, показания не снял?
Шелепов АлександрЗнаток (257) 6 лет назад
Нет, он вообще с сайта авито (
Шелепов АлександрЗнаток (257) 6 лет назад
Из энергосетей отказались приезжать
kommentator Искусственный Интеллект (198205) 6 лет назад
Вообще всё это пахнет штрафом. Вызывать из энергослужбы всё равно придётся (пломбир счётчика). Хорошо если насчитают по среднему. Что-то на мутную историю похоже....
Шелепов АлександрЗнаток (257) 6 лет назад
Вот и я переживаю
Шелепов АлександрЗнаток (257) 6 лет назад
Я показания неделю назад подавал через интернет, с какого пересуда будут считать ?
kommentator Искусственный Интеллект (198205) Доказательств нет - счётчик тю-тю....
саловат фатахов Мастер (1834) 6 лет назад
Обратись в кантору где счетчики опламбируёт они все сделают а вобще надо акт было соствлять чем раньше обратишся тем мень ше будет штраф
Шелепов АлександрЗнаток (257) 6 лет назад
Я показания неделю назад подавал через интернет, с какого пересуда будут считать ?
саловат фатахов Мастер (1834) Там договаришся
Ну и Пусть Мудрец (11577) 6 лет назад
Страшного ничего нет. Напишешь Заявление, насчитают по среднему. Однако надо впредь головой думать. Старые данные всегда НУЖНЫ !!!
Шелепов АлександрЗнаток (257) 6 лет назад
Я показания неделю назад подавал через интернет, с какого пересуда будут считать ?
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 6 лет назад
Этот вопрос срочно нужно решать с вашими эл. сетями. Есть же у вас в квитанции номер телефона и адрес- вот берите все свои квитанции, желательно за 3 последние года и идите в эту контору. Там объясните ситуацию, вас поругают-ну положено у них так, и пришлют монтёра, который опломбирует ваш новый счётчик и запишет в том акте номер того счётчика. Следите внимательно, чтоб правильно указал новые показания. Вот только тогда и будет всё правильно и вы будете и дальше передавать показания вашего нового счётчика. А дядя со стороны может вам опломбировать ваш счётчик, только потом, когда придут с проверкой с того Энергосбыта вы не докажите почему у вас новый счётчик стоит и показания там совсем другие-вот тогда нарвётесь на крупный штраф. И скорее всё это делайте, пока времени месяц не прошёл. Вы не сможете передать новые показания- у вас система не примет эти показания. Говорите, что вы звонили, вызывали, но к вам никого не прислали, а без света сидеть...
jamila sharifova Оракул (75101) 6 лет назад
История очень смахивает на ваш собственный ФИНТ УШАМИ, с целью сокрытия данных счетчика. Ни один здравомыслящий электрик - не выбросит счетчика. Его полагается сдавать в энергоуправление, там есть специальный отдел контроля. Вы себя забросили в ИСТОРИЮ, из которой будете выкарабкиваться большими нервными И ФИНАНСОВЫМИ тратами, - гораздо больше, чем сэкономили. Когда "по компьютору передавали данные".
СкорпионГуру (4083) 6 лет назад
Никто не станет такую стратегию придумывать. Наверно найдутся способы и попроще.
jamila sharifova Оракул (75101) Но, как вы можете видеть, автор вопроса - не возражает против и такой концепции тоже, - уже двое суток не возражает.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136637) 6 лет назад
вызывать энергосбыт чтоб счетчик зарегистрировали и опломбировали, старый при этом не нужен
Михаил Крохмаль Ученик (180) 6 лет назад
Обратитесь к правительству!!!
Igor Orient Оракул (57267) 6 лет назад
Пломбы не важны. И потом вы можете зарегистрировать его и так. У них есть значения вашего счётчика независимо от того, что он показывает.
Александр ЛьвовичУченик (204) 6 лет назад
Все в этом мире приходящее и уходящее а вы царь природы . Ничто вас недолжно тревожить ведь впереди бесконечность.
Алина Омячкина Знаток (254) 6 лет назад
возвратиться в прошлое и снять показания
Виктор Королев Профи (570) 6 лет назад
Обратись в кантору где счетчики опламбируёт они все сделают
RA3VKR Профи (628) 6 лет назад
Старый счетчик возможно уже опломбирован у кого-то в другом доме)))
Объясните все как есть энергоснабжающей организации и они подскажут как дальше действовать.
Думаю проблемы нет, у людей дома сгорают, что там, показания счетчика комута понадобятся-а их просто уже нет.
На подстанции стоит общий счетчик, считает весь ваш райончик, вычетаем все показания других домов и вот остаток ваш, ну еще уличное освещение не хило. Но никто так считать не будет, не волнуйтесь.
Удачи!
Скорпион Гуру (4083) 6 лет назад
Вот заметь, счётчик снял и в сумочку себе положил, а потом скорее всего сдал в металоприем. Потому что выкинул. А куда выкинул? В частном секторе мусуроных контейнеров нет и вынос мусора 2 раза в неделю. Люди складывают в положенных местах, приезжает мусоровоз забирать мусор. Как у нас. Если чек остался, покажи в энергосети, пусть новый счётчик зарегистрируют, пломбы поставят.
Наталья Грудцына Знаток (432) 6 лет назад
Этот вопрос срочно нужно решать с вашими эл. сетями. Есть же у вас в квитанции номер телефона и адрес- вот берите все свои квитанции, желательно за 3 последние года и идите в эту контору. Там объясните ситуацию, вас поругают-ну положено у них так, и пришлют монтёра, который опломбирует ваш новый счётчик и запишет в том акте номер того счётчика. Следите внимательно, чтоб правильно указал новые показания. Вот только тогда и будет всё правильно и вы будете и дальше передавать показания вашего нового счётчика. А дядя со стороны может вам опломбировать ваш счётчик, только потом, когда придут с проверкой с того Энергосбыта вы не докажите почему у вас новый счётчик стоит и показания там совсем другие-вот тогда нарвётесь на крупный штраф. И скорее всё это делайте, пока времени месяц не прошёл. Вы не сможете передать новые показания- у вас система не примет эти показания. Говорите, что вы звонили, вызывали, но к вам никого не прислали, а без света сидеть...