Ноутбук Sony Vaio включается не с первого раза. Почему?
Ноутбук Sony Vaio SVE1711Z1RB включается не с первого раза. При нажатии на кнопку питания слышно как начинают крутиться кулеры, жесткий диск, потом он просто выключается (от 1 до 15 секунд может занимать вышеуказанный процесс до выключения). Когда он наконец включается со 2го - 100го раза работает без каких-либо проблем вплоть до выключения (не греется, не подвисает, не выключается \ перезагружается), после чего весь процесс повторяется. Проблема точно НЕ с жестким диском, экраном, системой охлаждения или BIOS'ом. Больше возможных причин в интернете не нашел. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и может что-то посоветовать? Понятно, что в ином случае понесу в сервис, но не хотелось бы расставаться с кровными, когда вопрос возможно решается подручными средствами.
Блок питания замени и продиагностируй память Memtest86. Судя по мощности БП, тебе проще в сервис на диагностику его отдать.
Фишка в том, что если БП староват и батарея состарилась (может большим током пытаться заряжаться), то БП может не вытягивать возросшую нагрузку. Если глюки останутся, то как по мне, так лучше сразу мать менять...
прошивка биоса и общая диагностика
Либо у оперативки часть контактов повредились
кондёры подохли в обвязке процессора.