Развелись в июне, предприятие платило алименты на 2 детей и содержание жены,

Евгений Сумароков Профи (950), на голосовании 6 лет назад
итого на руки 3000 мне. Потом перестало платить и зп и алименты. Обанкротилось. С 26 января состою на бирже труда. Б. жена что-то задумала хз что. Я все время подрабатывал и хоть что-то переводил со своей карты на ее ( думал это нормально учитывается, вроде нет не считается такой перевод и она оказывается это знала) . Подработка у меня неоф. есть, пока ищу нормальную работу. Что делать? Как быть? Что задумала... p.s. "... с детьми будешь водиться когда я разрешу..." т
Дополнен 6 лет назад
Хочет сделать тряпку... Сегодня спросил сам, надо везти на кружок? сказала: надо. Отвёз, привёз. Собрался СРАЗУ уходить..." А на другой кружок не повёдё1шь разве!..." ...Подосвиданькался с ПАЦАНАМИ (7лет и 1.2) ,старшему сказал смотреть... Димон не подведёт))) Будем посмотреть на дальнеёшее движение БУ жены. ..пысы. Я ЛЮБЛЮ СВОИХ ДИМКУ И АНДРЮХУ!!! Ну нажрена делать так... Давай я буду их содержать, а ты будешь платить мне алименты?!!! Даже бля не так... Давай я Буду их содержать, а ты будешь делать что хочешь!!!? Согласна? Иди! Я своих пацанов и прокормлю и воспитаю... Главное чтоб они не были такими как вы...
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167558) 6 лет назад
Я все время подрабатывал и хоть что-то переводил со своей карты на ее- назначение платежа как указывал?
Евгений СумароковПрофи (950) 6 лет назад
Ну с этим я вообще совсем лоханулся, в основном " любимой жене"
вася Гуру (3174) 6 лет назад
А почему тебе детей при разводе не оставили? Ты что алкоголик или жилья своего нет, работа ведь была? Хоть одного ребенка забери, как без детей то будешь жить теперь? Она найдет себе нового, вообще к ним не подступится, все труды пойдут прахом, да и привычка, жалко детей, как так оставил и все не борешься вообще? Она сейчас выйдет замуж, родит ему еще детя, чтобы привязать, этих детей бросит, будет служить новому мужу и ухаживать за новым ребенком, отчим будет их долбить, потому что для него эти дети хуже чужих, они для него излишнее напоминание о прежних половых связях его женщины, мать отмахиваться будет, они кроме тебя не кому больше не нужны, это твои дети, твое потомство, твоя жизнь, твое будущее. Ты за них ответственность перед богом несешь. Ты родной отец, обязан заботится, деньги это не что, она их потратит на ногти, а дети будут голодать и ходить оборванные. Она их тебе рожала. Забери будь мужиком.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333272) 6 лет назад
Вас волнует только то, что вы деньги давали? А на что аши дети кушали вас как-то не волнует? Может и вы попробуете есть только тогда, когда им на еду денег даете?
Евгений СумароковПрофи (950) 6 лет назад
Во-первых, я их видел каждый день почти и не с пустыми руками приходил, ну и в магазин ходил, без учёта алиментов естественно покупал. Во-вторых, а на что им кушать, как не на деньги? Непонятный наезд видимо есть причины...
Виктор Ращектаев Мудрец (16505) 6 лет назад
подкованного юриста она нашла и счас на тебе будут отрабатывать хохмы и подставы.
ну так и ты не жди когда 6 лярдов долга насчитают = действуй, шевелись.

"Потом перестало платить и зп и алименты. Обанкротилось." = рысью в эту контору и распечатать начисленную з/п и перечисленные алименты, пусть даже ты и не получил з/п на руки = долг по алиментам посчитают на основании этой справки. Если нет этой справки - долг насчитают по ср. з/п РФ.
"думал это нормально учитывается" = учитывается, квитки надо распечатать и сходить в банк поставить мокрую печать.
". с детьми будешь водиться когда я разрешу..." = ПРОДАВАТЬ тебе решила свою милость.
читай отцовский форум отком. ру - там все эти засады тыщи раз обсудили и противоядие нашли.
* Seveřanka * Оракул (51226) 6 лет назад
Главное обязательно указывать назначение платежа - "алименты на содержание ФИО детей, месяц, год".
Евгений СумароковПрофи (950) 6 лет назад
Извините, то есть то что я как дурак писал "любимой жене",это добровольное вложение?
* Seveřanka * Оракул (51226) Да, это подарок СУПРУГЕ, а не алименты ДЕТЯМ.
Ну и Пусть Мудрец (11578) 6 лет назад
Поздравляю. Очередной раз убеждаюсь что после развода надо любое действие фиксировать и документировать. Кто то её в ПРАВИЛЬНУЮ и НУЖНУЮ колею поставил. Тебе никто не запрещает так же найти Отцов, которые уже с этим сталкивались. Не решаемых проблем НЕТ !!!Вопрос по времени и ВАШЕГО желания. Удачи.
Серый Искусственный Интеллект (222396) 6 лет назад
Вам почитать - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
analysis Носков Профи (511) 6 лет назад
Поздравляю. Очередной раз убеждаюсь что после развода надо любое действие фиксировать и документировать. Кто то её в ПРАВИЛЬНУЮ и НУЖНУЮ колею поставил. Тебе никто не запрещает так же найти Отцов, которые уже с этим сталкивались. Не решаемых проблем НЕТ !!!Вопрос по времени и ВАШЕГО желания. Удачи.
Undisputed Мыслитель (7761) 6 лет назад
Да, жена у вас перебарщивает конечно. По поводу того, что предприятие на котором вы работали обанкротилось, это приравнимо к увольнению, вот здесь можете почитать как нужно поступать в таких случаях [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Насчёт того, что вы переводили ей деньги с подработок - это не учитывается нигде, поэтому нигде не значилось, что вы что-то платили, если вы конечно в назначении платежа не указывали "алименты".
Данила Мамин Ученик (214) 6 лет назад
Если у вас предприятие обанкротилось, то вы сейчас считаетесь временно-безработным и с вас должны взыскивать только определенную сумму (подробнее можно посмотреть на https://vnebraka.ru/alimenty/otchislenie-s-dohodov/alimenty-pri-uvolnenii/ ). То, что вы переводили деньги жене - это весомый аргумент, но вам ещё надо подтверждение этих переводов, что суд смог учесть их при рассмотрении.