как составить иск об установлении отцовства

Надя Лаптева Ученик (40), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте. у супруга бывшая жена не дает видится с ребенком, подала на алименты при этом утверждает что ребенок не от него. как составить иск о установлении отцовства?
Дополнен 6 лет назад
блин не так написала. иск о оспаривании отцовства.
Голосование за лучший ответ
Jdsf Sdf Профи (943) 6 лет назад
Что за глупость, как будто придумали историю, на каком основании заставляют алименты платить??
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 6 лет назад
К юристу сходите, за пару тысяч любой иск вам сделает.
Owl Искусственный Интеллект (399942) 6 лет назад
алименты подлежат взысканию только с зарегистрированного отцом мужчины. Если Вы хотите проверить сам факт отцовства, то достаточно самостоятельно произвести ДНК-экспертизу
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356005) 6 лет назад
суд назначает и определяет экспертное учреждение...
.." самостоятельную" не примет
Сергей Абакумов Мудрец (18940) 6 лет назад
Результат ДНК.
николай коноплевМыслитель (7736) 6 лет назад
Результат ДНК. - этого недостаточно.
Сергей Абакумов Мудрец (18940) Запись отцовства в свид. о рождении ребенка, свид. о браке, если в гражданском - два свидетеля и в суд.
Надя ЛаптеваУченик (40) 6 лет назад
она вообще не дает ребенка на контакт не идет. только через суд.
Сергей Абакумов Мудрец (18940) Значит через суд, который назначит дни и часы свиданий.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212039) 6 лет назад
Так что надо-то? Установить отцовство или оспорить?
Надя ЛаптеваУченик (40) 6 лет назад
установить. он иск составляет его обратно возвращают говорят не правильно составлен
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212039) Так если у него бывшая супруга и у ребенка в свидетельстве он записан как отец- что он ещё установить хочет?
Например Просветленный (21551) 6 лет назад
1. Каким чудом она может взыскать алименты если отец не установлен. Там должны отказать в иске в полном объеме.

2. Если требование о взыскании алиментов предъявлено одновременно с иском об установлении отцовства или материнства, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства или материнства алименты присуждаются со дня предъявления иска.

Вместе с тем необходимо учитывать, что предусмотренная абзацем вторым пункта 2 статьи 107 СК РФ возможность принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства или материнства ответчик в установленном порядке не был признан отцом (матерью) ребенка.

3. Как составить иск: яндекс или к юристу в вашем городе.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356005) 6 лет назад
ребёнок -то родился в браке, так что всё пока установлено
Инна Оракул (79205) 6 лет назад
А вы значит очередная? Ну правильно, все так говорят, что я здесь не при чем, это не мой ребенок, это бывшая нажиться хочет на мои миллионы.
Надя ЛаптеваУченик (40) 6 лет назад
причем тут очередная. я вопрос задала как составить иск. а не для того что бы обсуждать кто виноват а кто нет.
Инна Оракул (79205) В вашем случае никак, такой бред мы здесь слышим от каждой первой очередной " жены "
* Seveřanka * Оракул (51223) 6 лет назад
Если у вашего мужа есть сомнения, то оформите иск об оспаривании отцовства (образцы есть в интернете или в специальной юридической литературе (книжные магазины!). Будьте готовы к оплате госпошлины и экспертизы.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356005) 6 лет назад
Необходимо обратиться в районный суд с иском об оспаривании отцовства в соответствии с ч. 1 ст. 52 СК РФ
В суде-ходатайствовать о назначении генетической экспертизы, ходатайство можно подать и при подаче иска
Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Ну и Пусть Мудрец (11578) 6 лет назад
Я бы подсказал как правильно сделать, если бы сам ПАПА спросил ???На такие деликатные вопросы с ОГРОМНЫМИ последствиями, только задавшему, который даёт отчёт своим действиям и стремлениям.
Надя ЛаптеваУченик (40) 6 лет назад
сейчас он не может задать вопрос. он в командировке и интернета там нет. вот попросил меня. просто нужно срочно. он приедет и тут же нужно будет везти. ну все равно спасибо за ответ
Ну и Пусть Мудрец (11578) Приедит, ..сможем и созвониться. Регион ВАШ ???Мы ПАПЫ по РФ много общаемся. Может кто то рядом с ВАМИ живёт.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174852) 6 лет назад
Он видимо сам не слишком то желает общаться. Пусть подает иск об исключении сведений об отце в актовой записи о рождении ребенка.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Если Вы не можете составить иск, обратитесь к юристу, он это сделает за плату. Также в интернете есть примеры составления заявлений, в качестве образцов. Вы можете ознакомиться с тем как проходит процедура установления отцовства и все вытекающие обстоятельства - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]