Если x1 (t), x2 (t), K, xn (t)- линейно независимые решения однородного разностного уравнения, х (t)- некоторое частное

Свет Ученик (21), на голосовании 6 лет назад
решение неоднородного уравнения, а с1, с2, К, сn - произвольные постоянные, то общее решение неоднородного уравнения будет иметь вид: x(t)= C1x1 (t)+ C2 x2 (t)+K+ Cn xn (t); x(t)=C1x1 (t)+ C2 x2 (t)+ K+ Cn xn (t) + x (t); x(t)=C1(t) x1 (t)+C2(t) x2 (t)+K+Cn(t)xn(t); x(t)=C1(t)x1(t)+C2 (t) x2 (t)+K+Cn (t) xn (t)+ x (t);
Голосование за лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (285097) 6 лет назад
А в чем вопрос?
Светлана ПопыкинаУченик (38) 6 лет назад
Какое общее решение неоднородного уравнения?

Если x1 (t), x2 (t), K, xn (t)- линейно независимые решения однородного разностного уравнения, х (t)- некоторое частное решение неоднородного уравнения, а с1, с2, К, сn - произвольные постоянные, то общее решение неоднородного уравнения будет иметь вид:

x(t)= C1x1 (t)+ C2 x2 (t)+K+ Cn xn (t);
x(t)=C1x1 (t)+ C2 x2 (t)+ K+ Cn xn (t) + x (t);
x(t)=C1(t) x1 (t)+C2(t) x2 (t)+K+Cn(t)xn(t);
x(t)=C1(t)x1(t)+C2 (t) x2 (t)+K+Cn (t) xn (t)+ x (t);
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (285097) Общее решение неоднородного уравнения равно общему решению однородного уравнения плюс частному решению неоднородного уравнения. Вот это: x(t)=C1*x1(t)+ C2*x2(t)+ ..+ Cn*xn(t) + x (t). Еще, у тебя в вариантах ответов одно и то же переписано дважды.