Как запретить загрузку с внешних носителей при запуске ПК?

господин Знаток (304), на голосовании 6 лет назад
Задача - при запуска ПК запретить загрузку с внешних носителей (что бы исключить возможность сброса пароля администратора). Для входа биос выставил пароль, в boot sequence все три девайса это жёсткий диск, в boot from other device выставил значение No, все это дело сохранил. Однако при загрузке ПК и вызова меню загрузочных устройств я спокойно загружаюсь с диска и могу сбросить пароль. В чем косяк или что не доделал? Bios 1985-2005.
Голосование за лучший ответ
Игорь Муковозов Просветленный (25178) 6 лет назад
в биосе оставить включенным только внутренний жесткий диск
господинЗнаток (304) 6 лет назад
Если так то тоже не помогло
Игорь Муковозов Просветленный (25178) можно отключить usb-порты, оставив только включенным только два usb-порта для клавы и мышки с подключением по usb-порту ( если таковые девайсы подключены)