Чем лучше вывести глистов у пожилой (15 лет) кошки? От суспензии и таблеток у нее рвота. Спасибо!

НИЯ Мастер (2390), закрыт 15 лет назад
И, по возможности, подскажите, откуда могли взяться глисты, если кошка не имеет доступа на улицу и не ест ничего сырого (только консервы, сухой корм и кулинарно обработанные продукты) ? Спасибо всем откликнувшимся.
Дополнен 15 лет назад
Спасибо всем! Проблема еще в том, что кошек у меня две. И слизать капли с холки друг друга они могут. Не будет ли это передозировкой, ведь одна уже таблетку приняла?
Лучший ответ
Василиса Просветленный (21479) 15 лет назад
А сейчас есть такие капли на холку. Например Барс СПОТ-ОН, а также Профендер. Есть и другие. Нашему котьке в рот запихнуть ничего невозможно, поэтому тольки эжтим теперь и спасаемся. А глисты могли взяться например с вашей грязной обуви. Ведь наверняка она вас вас встречает обнюхивает. Эти капли ищите именно от глистов. А профендер еще и с учетом веса. Но одна пипетка стоит примерно 150 рублей.
Остальные ответы
Надежда Гуру (2990) 15 лет назад
Это не рвота. У всех кошек при принятии этих средств идёт пена изо рта. А глисты - элементарно - подошва обуви с улицы.
Капля Турецкой Крови Просветленный (46813) 15 лет назад
А разве они не могли взяться, например, из корма? Говорят, от глистов хорошо помогают тыквенные сырые семечки. Попробуйте дать ей в виде порошка.
Пользователь удален Мудрец (12320) 15 лет назад
Яйца глистов, могли занести вы, с улицы. Если она пьет молоко, то выдавьте пол-зубчика чеснока на пол-стакана теплого молока и шприцом влейте в рот. Сколько глотнет. Не обязательно все. Только натощак. Два-три дня по разу.
НИЯМастер (2390) 15 лет назад
Спасибо огромное. Попробую обязательно.
Intalia Гуру (2931) 15 лет назад
Главное дозировку соблюдайте, а глисты и с кормом вполнемогут прибыть, попробуйте гелеобразный антигельментик, на Украине - это Харьковский препарат фирмы "Продукт", есть ещё качественные таблетки "Прател" от KRK ( вродебы так пишется фирма словацкая)