Пирсинг живота
Я хотела бы сделать прокол и вставить колечко в самый низ живота чуть выше лобка. Думаю что прокол будет похож на прокол пупка. И в связи с этим у меня такие вопросы:
1) насколько безопасно прокалывать кожу в этом месте?
2) как долго будет заживать?
3) насколько глубоко должен уходить прокол в кожу?
4) стоит сразу вешать колечко или нужно пару дней походить с веревочкой в проколе?
С медицинской точки зрения, процедура пирсинга - дело совершенно нетрудное в техническом отношении. Естественно - при наличии у выполняющего соответствующих знаний и навыков. Однако от осложнений в ходе выполнения самой процедуры не застрахован даже самый опытный специалист в области пирсинга. Каждый клиент имеет уникальные анатомические особенности кровообращения, и поэтому предсказать, насколько вероятно опасное кровотечение практически невозможно - особенно, если речь идет о проколе зоны "богатой" кровеносными сосудами.
Еще больше "подводных камней" скрываются в иммунологической реактивности клиентов. Воспаление, отек, аллергические и параллергические реакции в "послеоперационном" периоде могут достигать значительных степеней - порой создавая угрозу жизни.
Например, выраженный и стремительный отек проколотого языка может обусловить существенные затруднения в дыхании. Кроме того, прогрессирующие в полости рта инфекционные процессы (неприятные сами по себе) могут закончиться весьма грозными последствиями - вплоть до развития инфекционно-токсического шока и сепсиса (заражения крови) . Дефекты дикции, возможность "сломать" зубы об "украшение", вероятность попадания последнего в дыхательные пути - все это вкупе с вышеперечисленными моментами послужило поводом для серьезной критики пирсинга языка со стороны Британской Ассоциации Дантистов
Ни в коем случае не следует доверять прокол своим знакомым, даже если они имеют диплом о медицинском образовании, или делать пирсинг самостоятельно.
Нельзя обрабатывать место проколы спиртосодержащими веществами, кроме случаев, когда такой уход рекомендован специалистом .
Перед посещением пирсинг-салона рекомендуется поесть, что бы избежать головокружения и слабости, но ни в коем случае не пить даже слабоалкогольные напитки.
Придя к мастеру не помешает поинтересоваться - каким образом он стерилизует свой инструментарий .
Следует убедиться, что украшение, которое вскоре займет место в коже или других мягких тканях сделано из биологически инертных металлов - золота, платины, титана или хирургической стали .
Пирсер должен быть легко "доступен" для последующего обращения - в случае, если манипуляция была проведена дефектно, или появились какие-либо другие претензии.
И, разумеется, не стоит забывать о том, что если вдруг что-то пойдет не совсем гладко, или даже совсем не гладко - следует показаться врачу. Лучше сделать это как можно раньше .
А нафига?
Плохо преставляю, как это будет выглядеть, ну да ладно... О чем ты, какие веревочки! Сережку вставляют сразу же после прокола. И заживает все достаточно легко, если конечно правильно ухаживать. По крайней мере у меня пирсинг пупка уже 4 года, никаких проблем и трудностей в связи с этим пока не испытывала!
1)Это безопасно только с профессионалом!
2) Очень быстро! Небольше недели
3)Ну как ухо... кишки незацепит.
4) Нет, они сразу тебе повесят колечко,
в салон сходи, тебе там всё расскажут и сделают...
Но вобще смотря как будешь ухаживать за своей болячкай, если будешь дизинфициросать часто, то около месяца заживать будет...