Напишите что-нибуть про Новый год ;) плииииз

Пользователь удален Ученик (95), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ксенька Ученик (193) 15 лет назад
В лесу родилась елочка
а рядом с нею пень!
и пень просил у елочки
4 раза в день!
Источник: Народное творечство
Стрикулист Оракул (70867) 15 лет назад
а сама поискать не можешьили не хочешь? В интернете всего можно найти, только приложи усилия
Оксана Гуру (3019) 15 лет назад
Новый год! Новый год!
За окошком - Новый год!
С елкой и подарками
Новый год идет.
Елочка пушистая на дворе у нас,
Снежинки серебристые
Падают кружась.
Дед Мороз веселенький
С подарками пришел,
Снегурочку - красавицу
Он с сабой привел.
Все мы взялись за руки,
Встали в хоровод,
С песнями и танцами
Встретим Новый год.
Nataly Гуру (3725) 15 лет назад
Новый год.. . он будет по-любому...
Рустем Сафин Мудрец (11586) 15 лет назад
Светло и тихо во Вселенной,
И я читаю звездный код:
Идет в сугробах по колено
Из будущего - Новый год!
Пусть этот год,
Со счастьем новым,
К Вам темной ночью
В дом войдет,
И вместе с запахом еловым
Добро и счастье принесет.
* * *
Этой ночью новогодней
Пусть мороз стучит в стекло.
Я дарю тебе сегодня
Всей души моей тепло.
Чтобы Ты была здорова,
Не болела бы и впредь,
Я хочу хорошим словом
В эту ночь Тебя согреть.
Пусть утихнет вьюга злая,
Унесет с собой беду.
Чтоб жила Ты припевая
В наступающем году
* * *
Пусть бокалы звенят,
Пусть искрится вино,
Пусть ночной звездопад
К Вам стучится в окно.
В эту лунную ночь
Без улыбок нельзя,
Боль и горести - прочь!
С Новым годом, друзья!
* * *
Милая подруга, с праздником тебя!
Я тебе желаю успехов и добра!
Новый год - загадка,
Что там впереди?. .
Много счастья и любви
Он подарит: верь и жди.
* * *
В 12 ночи Дед Мороз
Пройдет с большим мешком.
И, как счастливейший прогноз,
Оттуда прыгнет гном.
* * *
Росою Вас умоет сразу,
Цветочной пылью оботрет.
Пошепчет радостно два раза
И свежесть в душу Вам польет.
* * *
Пусть это чудо наяву
Свершится в добрый час.
Пускай желанья и мечты
Все сбудутся для Вас.
* * *
С Новым годом поздравляем!
Счастья Вам и долгих лет!
Новый год в веселой тройке,
Пусть промчит Вас мимо бед,
Мимо горя и болезней,
Неприятностей и слез.
Пусть счастливым детским смехом
Вас одарит Дед Мороз!
* * *
Новый год пусть приласкает,
Счастье в жизни принесет.
Пусть надежда согревает,
А судьба пусть бережет!
* * *
Да будет этот год храним судьбою
От всех невзгод, печалей и напастей,
И дарит всем вокруг, и нам с тобою,
Надежду и мечту, любовь и счастье!
* * *
С Новым годом! Пусть удачу
Вам подарит этот год,
Сложные решит задачи
И успехи принесет.
Чтоб забот душа не знала.
И в полночный чтобы час
Была влага из бокала
Вами выпита за нас,
За любовь, за счастье жить
И друг другом дорожить!
* * *
С Новым годом поздравляем!
Счастья всей душой желаем!
Чтоб прожить Вам этот год
Без печали и забот.
Чтоб с успехом Вам трудиться,
А на праздник - веселиться,
И удачи Вам в делах,
И улыбок на устах.
Чтоб любовь цвела, как роза,
И не вяла от мороза,
И детишек - полон дом,
Будьте счастливы во всем!
* * *
Пусть солнце светит,
Снег искрится тая.
И запах ели в комнате плывет.
Мы счастья, бодрости
От всей души желаем
В чудесный праздник - Новый год!
* * *
Пусть радость и удача
Стучатся в каждый дом!
Быть не должно иначе
В году, который ждем.
* * *
Елок праздничные краски,
Разноцветья огоньки.. .
Нам бы всем добра и ласки,
Чтоб жилось и впрямь, как в сказке,
Во грядущие деньки!
И, подслушивая вьюгу,
Постигая жизни суть,
Пожелаем же друг другу
Мы еще.. . чего-нибудь!
Он пришел, волнуя души,
Сей торжественный черед:
До свиданья год минувший,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!
* * *
Пусть в вечность канет все плохое
С последним вздохом декабря!
И все прекрасное, живое
Придет к вам в утро января!
* * *
Пусть Новый год морщинок не прибавит,
А старые разгладит и сотрет!
Здоровье укрепит, от неуудач избавит
И пусть счастливым будет этот год!
* * *
Изумрудом пусть звезды сияют
И печали уносятся прочь!
Пусть все сбудется, что пожелают
В новогоднюю синюю ночь!
* * *
Желаем Вам на Новый год
Всех радостей на свете,
Здоровья на сто лет вперед
И Вам, и Вашим детям!
Пусть счастье в будущем году
Вам будет добрым, вечным даром,
А слезы, скуку и беду
Оставьте лучше в старом!
* * *
Расплавляя морщинки на лбу,
Загадаем на праздник судьбу.
Позабудем любое ненастье,
Может, это и в правду, не зря,
К нам приходит в конце декабря,
Золотая надежда и счастье!
sturka re Мудрец (18532) 15 лет назад
веселье приносит и вкус бодрящий, раздника вкус всегда настоящий!!! !
или так:
Here comes Santa Claus! Here comes Santa Claus!
Right down Santa Claus Lane!
Vixen and Blitzen and all his reindeer are
Pulling on the rein,
Bells are ringing, Children are singing,
All is merry and bright
Hang your stockings and say your prayers,
'Cause Santa Claus comes tonight

Here comes Santa Claus! Here comes Santa Claus!
Right down Santa Claus Lane!
He's got a bag that is filled with toys for the
Boys and girls again

Hear those sleigh bells jingle jangle,
What a beautiful sight
Jump in bed, cover up your head,
'Cause Santa Claus comes tonight!

Here comes Santa Claus! Here comes Santa Claus!
Right down Santa Claus Lane!
He doesn't care if you're rich or poor for he loves
You just the same
Santa knows that we're all God's children,
That makes everything right
Fill your hearts with Christmas cheer,
'Cause Santa Claus comes tonight You better watch out, you better not cry,
Better not pout, I'm tellin' you why:
Santa Claus is comin' to town

He's makin' a list and checkin' it twice,
Gonna find out who's naughty and nice,
Santa Claus is comin' to town

He sees you when you're sleepin'
He knows when you're awake.
He knows if you've been bad or good,
So be good for goodness sake!

Oh, you better watch out, you better not cry,
Better not pout, I'm tellin' you why:
Santa Claus is comin' to town
Ангелочек Мастер (1948) 15 лет назад
История
В древности у многих народов год начинался весной или осенью. В Древней Руси новый год начинался в марте. Его встречали, как праздник весны, солнца, тепла, ожидания нового урожая.
Когда на Руси в конце Х века приняли христианство, новый год стали встречать по византийскому календарю – 1 сентября, в самом начале осени. Накануне 1700 года русский царь Пётр І издал указ праздновать Новый год по европейскому обычаю – 1 января. Пётр предложил всем москвичам украсить свои дома сосновыми, еловыми цветками. Все должны были поздравить родных и знакомых с праздником. В 12 часов ночи Пётр І вышел на Красную площадь с факелом в руках и запустил в небо первую ракету. Начался салют в честь новогоднего праздника. Лет триста назад люди верили, что, украшая новогоднюю ёлку, они делают злые силы добрее. О злых силах давно забыли, но ёлка – по-прежнему символ новогоднего праздника.
Сколько лет Деду Морозу? Нам кажется, что этот добрый старик с белоснежной бородой, друг детей и лесных зверей, пришёл к нам очень давно, как и другие известные герои русских сказок. Но на самом деле он самый молодой из русских сказочных героев. Добрым Дедом Морозом, символом новогодних праздников, он стал примерно 100-150 лет назад. Но уже в древние времена русский народ рассказывал сказки и легенды о Морозе – сильном и злом старике, хозяине снежных полей и лесов, который приносил на землю холод, снег, метели. Его называли по-разному: Мороз, Морозко, а чаще, с уважением, по имени-отчеству: Мороз Иванович. В те времена он редко дарил подарки, наоборот, люди, которые верили в его силу, дарили подарки ему, чтобы он стал добрее.
Когда на Руси начали встречать Новый год зимой, в ночь с 31 декабря на 1 января, Дед Мороз стал главным героем нашего праздника. Но его характер изменился: он подобрел и стал приносить детям подарки в новогоднюю ночь.

Сколько лет Деду Морозу?
Представьте себе, что предками Деда Мороза в одних странах считают "местных" гномов. В других ─ средневековых странствующих жонглеров, которые распевали рождественские песни, или бродячих продавцов детских игрушек. Существует мнение, что среди родственников Деда Мороза значится восточнославянский дух холода Трескун, он же Студенец, Мороз. Образ Деда Мороза складывался веками, и каждый народ вносил в его историю что-то свое.
Но среди предков старца был, оказывается, и вполне реальный человек. В IV веке жил в турецком городе Мира архиепископ Николай. По преданию, это был очень добрый человек. Так, однажды он спас трех дочерей бедствующего семейства, подбросив в окно их дома узелки с золотом. После смерти Николая объявили святым. В XI веке церковь, где он был захоронен, ограбили итальянские пираты. Они похитили останки святого и увезли к себе на родину.
Прихожане церкви святого Николая были возмущены. Разразился международный скандал. История эта наделала так много шуму, что Николай стал объектом почитания и поклонения христиан из разных стран мира.
В средние века твердо установился обычай в Николин день, 19 декабря, дарить детям подарки, ведь так поступал сам святой. После введения нового календаря святой стал приходить к детям на Рождество, а потом и в Новый год. Везде доброго старика называют по-разному: в Испании ─ папа Ноэль, в Румынии ─ Мош Джарилэ, в Голландии ─ Синте-Клаас, в Англии и Америке ─ Санта-Клаус, а у нас ─ Дед Мороз.
Костюм Деда Мороза тоже появился не сразу. Сначала его изображали в плаще. К началу XIX века голландцы рисовали его стройным курильщиком трубки, умело прочищающим дымоходы, через которые он забрасывал детям подарки. В конце того же века его одели в красную шубу, отороченную мехом. В 1860 году американский художник Томас Найт украсил Деда Мороза бородой, а вскоре англичанин Тенниел создал образ добродушного толстяка.
С таким Дедом Морозом все мы хорошо знакомы.

если хочешь читай))))
Леська Профи (739) 15 лет назад
История
Новогодняя елка, установленная на Красной площади в Москве в канун Нового Года 2007-2008

Один из календарных праздников. До XV века (возможно, также и до принятия христианства) на Руси новый год наступал 1 марта по юлианскому календарю. В 1348 состоялся Собор в Москве, на котором положено начинать год с сентября, а не с марта. С XV века новый год начинался 1 сентября, сведения о праздновании Нового года появляются с конца XV века. «Парижский словарь московитов» (XVI век) сохранил русское название новогоднего праздника: Первый день во году. С 1700 года по указу Петра I Новый год в России празднуют, как и в европейских странах, 1 января, причём по-прежнему по юлианскому календарю. Во времена Петра юлианский календарь был ещё принят во многих протестантских государствах Европы, и Россия тогда праздновала Новый год одновременно с ними, но на 11 дней позже, чем в католических странах, где c 1582 действовал григорианский календарь. По мере того, как в XVIII веке практически все протестантские государства перешли на григорианский стиль (а в России до 1918 года сохранялся юлианский) , Новый год в России вновь перестал совпадать с западноевропейским.

Только начиная с 1919 года новогодний праздник в России стали отмечать в соответствии с григорианским календарём. С 2005 года в России с 1 по 5 января установлены новогодние каникулы и эти дни объявлены нерабочими, а с учетом выходных дней и Рождества — официального праздничного дня, выходные длятся до 8-10 января.
Источник: википедия
Марина Молодцова Гуру (2819) 15 лет назад
А что именно?? ? Могу поздравление с новым годом на иностранных языках предложить:) :
Украинский язык - Веселого Вам Риздва и Шчастливого Нового Року!
Английский язык - Мерри Кристмас & Хэппи Нью Йеа!
Белорусский язык - Виншую са Святками и з Новйм годам!
Японский язык - Шиннен омедето. Курисумасу Омедето!
Хммммм.... что ещё???.от тост хороший: "Пусть в новом году у тебя появится много новых друзей, новая высокооплачиваемая работа, новая машина, новая загородная вилла, в которой бы можно было посидеть, как встарь, нашим старинным дружеским кругом и проводить старый год! "
Ну как????: )
Вот рецептик могу ещё подогнать, тоже новргодний «Елочка» (салат оливье)!!!!: )
Ингредиенты: вареное мясо или колбаса, отварные картошка, яйца, морковь, зеленый горошек, майонез.
Для украшения: фольга для запекания, огурец, морковка, горошек и клюква.
Все ингредиенты порежь мелко и перемешай, слегка посоли и заправь майонезом. А чтобы обычному содержанию придать необычную форму, возьми фольгу, сложи ее аккуратно в несколько раз, чтобы лента толщиной 5- 6 см. Из этой ленты сложи елочку. Положи «елку» на яркую тарелку, а внутрь выложи салат. Укрась пейзажем из овощей, звездами, вырезанными из огурца, и майонезными снежинками.... С наступающим!!! !