Миссисипи это река или штат?

fijid jikd Ученик (69), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Боевое Яйцо Высший разум (2709291) 6 лет назад
Река. Гордостью США является река Миссисипи. Это одна из самых длинных и полноводных рек мира. Она течёт с севера на юг и делит страну на две неравные части. Западня значительно больше восточной. Могучий водный поток пересекает 10 штатов. Границы этих административных образований проходят по середине реки. К примеру, вдоль правого берега тянутся земли штата Айова, а вдоль левого штата Иллинойс. Так что, переплыв реку, можно оказаться на земле, где действуют совсем другие законы.
Штат. Миссисипи (англ. Mississippi) – штат, расположенный в южной части США. Население 2 978 512 человек. Площадь 125 443 км². Столица – город Джексон. Крупные города: Галфпорт, Хаттисберг, Билокси. На востоке штат граничит с Алабамой, на севере – с Теннесси, юго-западная граница с Луизианой, северо-западная – с Арканзасом. В 1817 году стал 20-м по счету штатом США.
Остальные ответы
Ирина Яровая Оракул (50416) 6 лет назад
А может девушка: мисс Исипи...
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146311) 6 лет назад
Грозный - это название города или прилагательное? :))
Есть река с названием Миссисипи, и есть штат с таким названием.