Опера - очень долгая загрузка программы при её запуске.

Fatigue Знаток (264), закрыт 6 лет назад
В последнее время ( примерно месяц ) наблюдаю очень медленную загрузку браузера Opera. Весь процесс её запуска иногда доходит до пяти!! минут. В чём может быть причина этого? ( комп. грузится как обычно - примерно минуту-полторы при включении).
Дополнен 6 лет назад
Хочу добавить, что до этого у неё был глюк - начисто слетали все настройки, т. е. при каждом запуске приходилось настраивать, как при первой установке. Потом это прошло, но появилась такая медлительность.
Лучший ответ
ALEX ALEX Оракул (63036) 6 лет назад
почисти кеш и куки.
FatigueЗнаток (264) 6 лет назад
Я полностью удалял Оперу на несколько дней, потом качал с официального сайта, установил, но ничего не изменилось.
ALEX ALEX Оракул (63036) жесткий проверь. возможно озу мало
Остальные ответы
Вася Васечкин Просветленный (24840) 6 лет назад
Скорей всего да почистить всю историю, как можно посмотреть тут http://lumpics.ru/how-to-clear-history-in-opera/
Если не поможет можно на крайний случай переустановить, предварительно сохранив данный конечно.