Сколько алиментов должен платить неработающий папа на одного ребенка? Просто он считает, что 3 тысяч будет достаточно.

МоЛоДаЯ мАмОчКа Знаток (251), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Точнее он работает не официально. в Москве
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153452) 6 лет назад
Он может считать как ему нравится. А приставы насчитают долг в зависимости от средней з/п по региону проживания.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399984) 6 лет назад
в зависимости от состояния его на учете в ЦЗН
Dk Искусственный Интеллект (106430) 6 лет назад
а на что ему жить?
Дитер БоленМыслитель (9119) 5 лет назад
а детям на что жить
коша Искусственный Интеллект (151044) 6 лет назад
не может папа - пусть платят бабушка и дедушка. цыфра три взялась из официального прожиточного на дите, деленного пополам (вероятно)
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356903) 6 лет назад
с какого х должны бабушка и дедушка, уже много лет было соответствующее разъяснение, что только в случае невозможности получения содержания от своих родителей, но и дитё есть во-первых второй родитель, а во-вторых "невозможность получения содержания" оба родителя не могут обеспечивать ребенка по объективным причинам, например, мать находится в отпуске по уходу за ребенком или имеется нерабочая группа инвалидности, а отец ребенка, к примеру, находится в местах заключения
Так что далеко не всё так просто с бабушкой и дедушкой
коша Искусственный Интеллект (151044) по человечески если то это родители горе-папаши виноваты в том что он безответственный, инфантильный, никчемный, безработный козел, не предохранялся и теперь повесил дите на бестолковую бабу и ее родителей ( при этом вторая пара бабушек и дедушек также несет ответственность, со стороны матери, по тому же примерно поводу)
Loony Искусственный Интеллект (677348) 6 лет назад
На то что он там считает, можно спокойно забить. Вот, сколько определят платить, столько и будет.

Кстати, при желании, умении и сноровке можно будет подложить ему большую свинью.
Татьяна Онищенко Оракул (64606) 6 лет назад
он устроится работать за МРОТ, и будет платить 2 тысячи. и ничего ты с этим не сделаешь.
Вивиан Оракул (62114) 6 лет назад
Если он хоть 500 руб. будет платить, то уже не будет считаться злостным неплательщиком.
Серый Искусственный Интеллект (222999) 6 лет назад
0,5 от прожиточного минимума на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. Если подадите заявление на выдачу судебного приказа, и гражданин его не отменит, то по ст. 81 СК РФ. Обязан будет ориентироваться на среднюю ЗП в России и пристав по ней же будет считать задолженность на день расчёта. С 26.01.18г. ЗП составляет 38848,00 руб. (http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/).
Изучайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Денис Карпачёв Профи (869) 6 лет назад
Столько, сколько положено по закону.
игорь чекерда Профи (786) 6 лет назад
Это узнать очень просто. Надо написать заявление в службу судебных приставов. Ответ будет выслан по почте на адрес, указанный вами в заявлении. И второй вариант, который проще и быстрее - это в интернете по нескольким сайтам можно узнать. Более детально определение задолженности по алиментам - https://bukvaprava.ru/2017/02/05/kak-uznat-zadolzhennost-po-alimentam-osparivanie-dolga/ .