Кошка опрокинула на себя керосин. Что делать?

Елена Мастер (1803), закрыт 6 лет назад
Испачкала всю заднюю лапу, немного хвост и низ спины. Промыли шампунем тщательно раз пять-шесть, запах все равно остался, но я боюсь, что если буду мыть еще раз, у нее от страха сердце остановится. Сейчас ведет себя беспокойно, постоянно из угла в угол ходит как будто не знает куда приткнуться. Может пытается как бы найти место, где не пахнет. Вы с таким сталкивались? С вашими животными в итоге все в порядке было?
Лучший ответ
Алексей Е Е Гуру (3140) 6 лет назад
Бегемот, неудачно примус чинил.
Остальные ответы
Екатерина Барсукова Профи (681) 6 лет назад
У меня такого не было.... Если керосин для котеек не ядовит, то все в норме. Если ядовит... То лучше позвоните в ветеринарку и проконсультируйтесь
Иванна Иванна Оракул (62847) 6 лет назад
Понадеемся, что всё обойдётся. Раньше керосином голову натирали, вшей выводили.
Соня Астахова Ученик (193) 6 лет назад
Шампунем для кошек помойте специальным!
вот такой можно http://royal-groom.ru/shampuni
если обычным будете несколько раз мыть - то смоете все защитные слои специальные с шерсти и кожи