Компьютерный вирус — вид вредоносного программного обеспечения, способного создавать копии самого себя и внедряться в код других программ, системные области памяти, загрузочные секторы, а также распространять свои копии по разнообразным каналам связи.
.

комплекса, предназначенная для создания и изменения текстовых файлов.
2) это совокупность программ, находящиеся на устройствах долговременной
памяти;
3) это программы, которые могут "размножаться" и скрытно внедрять свои
копии в файлы, загрузочные секторы дисков и документы;
4) это сведения об объектах и явлениях окружающей среды, их параметрах,
свойствах и состоянии.