Что означает слово ностальгия? что оно значит по смыслу? напишите ответ в коментарии.
Ностальгия — тоска по прошлому.
Знаешь.. когда вспоминаешь что-то приятное.. и становится грустно от того, что это уже прошло. Например, видишь свитшот и вспоминаешь бывшего, как вы были вместе, как тебе было хорошо. Вот это ностальгия.
Толковый словарь Ожегова онлайн
НОСТАЛЬГИЯ
НОСТАЛЬГИЯ, -и, ж. (книжн.). Тоска по родине, а также вообще тоска попрошлому. II прил. ностальгический, -ая, -ое. Ностальгические нотки.
хорошие воспоминания