Первый крестник девочка? предрассудки или приметы...

Тэша Гуру (2923), закрыт 15 лет назад
Говорят, что женщине нельзя крестить первый раз девочку.. так ли это? кто об этом слышал?
Лучший ответ
*Лариса* Профи (626) 15 лет назад
Я советовалась с батюшкой из церкви, лучше если крестники не родственники, у девочки должна быть женщина у мальчика соответственно мужчина, двоих не обязательно, если ты привела к богу свою крестницу, какие тут могут быть предрассудки?
Остальные ответы
Релиана Мыслитель (7780) 15 лет назад
ну слышала.. . но я свою крестницу никому б другому и не дала.. . считается, что так свое женское счастье ей отдаешь.

на мой вкус глупость. зачем ей мое? у нее свое есть
Угарная белка Мыслитель (6247) 15 лет назад
я слышала что для женщины крестником должен быть мальчик. а для мужчины - девочка. я своего братика двоюродного крестила. но у него щас есть девушка. а у меня нет молодого человека пока что. ну и где тут предрассудки))))
Мария Мельникова Знаток (320) 15 лет назад
Вообще слышала, женщина должна быть замужем, если крестит девочку...