Как можно уменьшить выплату алиментов?

солнышко Ученик (72), на голосовании 6 лет назад
У супруга з. п . минималка ( нет в деревне другой работы) бывшая жена подала на алименты . Я сижу в д. о по уходу за ребёнком до трёх лет, т. е нахожусь у мужа на иждивении. Не работаю так как ребёнка в д. сад не берут (имеют право отказать до трёх лет) и сидеть кроме меня с ним некому. Получается нас двое у него на иждивении. Хочу спросить есть ли возможность уменьшить выплаты по алиметам хотя бы на период пока я не работаю ( желательно без суда)
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (106549) 6 лет назад
Конечно. Убедите ребёнка меньше жрать, обходиться без одежды и так далее.

Нет ничего проще. И своего к тому же приучайте - работы же нет, хрена ли жрать?

Вы серьёзно спрашиваете? Ну я понимаю, шла бы речь о кредитах или налогах, но вы правда серьёзно?
Инна Снежная Знаток (357) 6 лет назад
позор вашему мужчине и вам... Это его проблемы что вам денег не хватает, а ребенок то здесь при чем? То есть вы жрать хотите, а он нет? Блин, как то мерзко ...
Татьяна ОнищенкоОракул (64606) 6 лет назад
Логика у таких яжематерей бронебойная - Бог дал зайку, а лужайку у другого ребенка отнимем!
солнышкоУченик (72) 6 лет назад
Вам дорогая Инна хочу пожилать не испытывать такого позора!!!! Не зная всей ситуации нельзя людям писать такие вещи!!! А ребёнка от первого брака полностью содержат родители супруга!
А что там знать? Когда я был без работы, я взял кредит, чтобы оплачивать алименты!
Татьяна Онищенко Оракул (64606) 6 лет назад
О, как знакомо - Бог дал зайку, а лужайку у ребенка отнимем:) в деревне зарплаты маленькие, зато имеется возможность продукты питания самим производить.
Инна Оракул (79218) 6 лет назад
И не размножаться в такой нищете.
Татьяна Онищенко Оракул (64606) вот вот, и я о том.
Инна Оракул (79218) 6 лет назад
Уменьшить очень просто, это следующая жена вашего мужа, должна подать на алименты, что бы и вашему ребенку фиг достался, а это будет, поверьте.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Способов много. Алименты считаются с официального дохода. Можно подать в федеральный суд иск о снижении алиментов, в связи с тяжелыми обстоятельствами и т. п. Пояснения к семейному кодексу надо почитать. В интернете полно ссылок. Можно уже сейчас подать иск. Могут назначить алименты в твердой денежной сумме. А когда родится ребенок, то можно подать иск на алименты от второй жены.
https://vnebraka.ru/alimenty/razmery-alimentov/umenshenie-razmera-alimentov-vtorogo-rebenka/