По самогону вторая перегонка ?

Добрый день всем, подскажите по второй перегонки, обычна делала её , а сейчас мне знакомые подсказали что делают одну перегонку и потом через фильтр аквафоровкский пропускают и на ягодах настаивают, я пробовала вроде как бы не плохо получается, но в плане качества продукта кто может что сказать можно так или лучше же всё таки 2 перегонку сделать ?

Если всё правильно делать, вторая не нужна вообще. Понты одни.

Два раза всегда лучше, чем один. Недаром ведь ценится виски тройной перегонки.

сивушные масла очень хорошо убирают ЛЮБЫЕ свежие фрукты - настаивать не менее 5-7 дней

Не окупается второй перегон. Достаточно много древесного угля для фильтра. Аквафор категорически не приемлем.

ДЕЛАЙТЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ. НО ЭТОТ САМЫЙ ФИЛЬТР СТАВЯТ С САМОГО НАЧАЛА, ГДЕ КАПАЕТ.