Знаете что такое материнский капитал для семьи ?! Это как в детстве "висит груша нельзя скушать". А? Прикалываются.

Громозека Просветленный (42705), закрыт 6 лет назад
в стране кризис, безработица повышена сильно, а минфин рапортует - всё упорядке! Понятно что у дамоедов в минфине всё в порядке, они на ресурсах сидят хорошо. А народ изхобретает лихи ипотеки с быстрой выплатой и т. д., хоть как-то забрать эту "грушу".
Дополнен 6 лет назад
И фраза Медведева "ДЕНЕГ НЕТ, но вы держитесь". А минфин - все упорядке! Когда нафиг уволят этот минфон, а то у них разногласие в правительстве просто каюк премьер с минфином поссорился, но премьер прав.
Лучший ответ
Tu Искусственный Интеллект (123244) 6 лет назад
Материнский капитал отличная возможность - добавить на покупку жилья (а не купить на него жилье, как почему то кажется некоторым) или оплатить учебу детям. Если Вас не интересует обучение детей и улучшение жилплощади -почему претензии в маткапиталу? Я вот буду использовать маткапитал при строительстве дома.
ГромозекаПросветленный (42705) 6 лет назад
я не против увеличить жильё, причем это как раз очень нужно, но квартира не моей собственности! А так увеличил бы думаю. Дети разнополые. У нас большая элитная однушка под 50 кв. м.
Tu Искусственный Интеллект (123244) Не важно, в чей собственности квартира- главное, если ее продать и добавив маткапиолал можно улучшить жилплощадь - это плюс. Но выделять там уже доли всем членам семьи, это требование маткапитала.
ГромозекаПросветленный (42705) 6 лет назад
кстати за идею насчт дома спасибо, но у нас цены дики около Москвы.
Tu Искусственный Интеллект (123244) у нас в Питере тоже дикие цены - мы купили участок год назад, в пределах Питера. Не получится заработать -продадим квартиру и построим дом, для постоянного проживания. Не потянули бы землю в пределах Питера -ну и уехали бы в другой регион. Но маткапила можно использовать когда земля уже куплена, дом построен и принят в регистрацию =-и тогда маткапитал можно использовать для отделки, например - так что удобно, отделка в любом случае не две копейки, даже самая простейшая.
Остальные ответы
Hefren Просветленный (20606) 6 лет назад
Ну так можно же забрать )
ГромозекаПросветленный (42705) 6 лет назад
ага, если через голову пругнуть, то можно. Но получается нечестным методом своего рода! Как бы так! С другой стороны нечестность со стороны правительства в этом плане и Небо простит народу эти подходы.
Hefren Просветленный (20606) Это если торопиться. Через три года можно просто перевести деньги на счет продавца квартиры. Просто ждать никто не хочет, да и нет гарантии что через три года вообще получишь деньги
Бабетта **** Мудрец (19193) 6 лет назад
Можно на образование ребенка, на жилище - чем это плохо? Если просто шлепнуть на счет, то алкашки будут рожать с удовольствием, чтобы пропить.
ГромозекаПросветленный (42705) 6 лет назад
а можно позволить долги за квартиру за свет погашать из капитала! Неужто генаильную вещь сказал? Порой сразу по жилью угрожают в суд и по электричеству - проходили, а с капитала даже гроши не снять, какие раньше снимались в прошлые годы.
Бабетта **** Мудрец (19193) Вроде при очень маленьких зарплатах можно дотации получить на оплату жилища? Разве нет? Малоимущим. Допустить неоплату коммуналки может только очень безответственный человек, недумающий человек. Зачем рожать при таком раскладе второго? Если первого накормить - проблема?...
ГромозекаПросветленный (42705) 6 лет назад
а ребёнка до образования ещё прокормить и поднять надо до высшего образования. Там уж детина сам работать сможет кстати.
Ромашка Полевая Мудрец (10824) 6 лет назад
А что вас не устраивает? Можно жилье расширить или в образование вложить... или обязательно надо прожрать-пропить эти деньги, тогда хорошо будет?
ГромозекаПросветленный (42705) 6 лет назад
тут в суд угрожали за долги по свету и квартплате, дык выдачу даже в кризисный год обрубили, хотя Медведев как у нас "денег нет, но держитесь !"
Действительно а чего не устраивает? Денег нет, в суд там сям угрожают и фиг снимешь долги покрыть перед судами! Нормально ?
Ромашка Полевая Мудрец (10824) Если у вас денег нет даже свет оплатить и кварплату - зачем вы вообще рожаете?
Ягодка моя! Оракул (83619) 6 лет назад
МСК является той самой грушей только для недалеких умом родителей.
ГромозекаПросветленный (42705) 6 лет назад
всмысле стул подставить и облопошить правительство не так и сложно ?
ГромозекаПросветленный (42705) 6 лет назад
схем то полно, только обман жуликов из правителсьтва получается по сути. Понимаете ?
Алена Просветленный (30095) 6 лет назад
на оплату дет. сада -норм
ГромозекаПросветленный (42705) 6 лет назад
можно на оплату детсада ?!!
Алена Просветленный (30095) да
Юлия Галкина Оракул (66109) 6 лет назад
И как раньше рожали не за денюжку?! Народ наш неблагодарный, такой поддержки в мире пару стран и то плохо... на пенсию пишите, потом доживёте всё равно жаловаться будете
ГромозекаПросветленный (42705) 6 лет назад
вы чего несёте тут? ОХРЕНЕТЬ. откуда у вас такие сволочные мысли? Никто тут не рожал за деньги, вообще не знали что будет ребёнок. ОТКУДА у вас такие сволочные мысли ?
Юлия Галкина Оракул (66109) Лечитесь, у вас раннее весеннее обострение, читайте внимательно и не ОРИТЕтут
Arven Armen Оракул (61544) 6 лет назад
А в других странах и этого нет, а так можно хоть что-то купить, или обучить ребенка, или ремонт в кв замутить)
ГромозекаПросветленный (42705) 6 лет назад
ну с учётом безработицы в стране, пенсионеры одни из самых нищих на планете по выплатам, инвалиды не лучше.... просто должно быть хоть что-то! Тем более у самой богатой страны.
Маруся Искусственный Интеллект (187405) 6 лет назад
Не было бы материнского капитала, стали бы вы рожать второго? Вы же как то решаетесь в повальной безработице и бедности рожать второго ребенка, что я например, считаю просто не разумным поступком .Мне кажется надо реально оценить свои силы и материальное положение. Но это лично моё мнение.
ГромозекаПросветленный (42705) 6 лет назад
да вообще то я работал один на 4ех до увольнения! и как-то хватало. Зарплата была 700-800$

Мы не задавались вопросом рожать или нет. ТОЛЬКО РОЖАТЬ, это человек, а не собачка (заводить или нет).

п. с. Когда рожали второго хватало денег, причем не скажу что вкалывал как папа карло, работал и хватало на 4ех. Просто увольнение, а так бы забил бы на этот капитал.
Маруся Искусственный Интеллект (187405) Это и есть риски .Это ваше дело рожать, какие претензии к материнскому капиталу у вас? Потеряли работу и хотели бы потратить мат. капитал? Так вы живите, как будто его нет, детей ещё учить нужно. Про " заводить " я вам не писала .
Demetra Оракул (56215) 6 лет назад
НЕ РОЖАЙТЕ.. ИЛИ НЕ БЕРИТЕ

Это лишь ваш выбор. В царской РОССИИ ничего не давали.. А рожали много.. (п. с. средства контрацепции ВСЕГДА были).

а вы живете в совр. обществе, где данный вопрос смешен

нет денег? работайте.
ГромозекаПросветленный (42705) 6 лет назад
ноги расставили и советы кидают
Undisputed Мыслитель (7761) 6 лет назад
Сейчас смягчили условия использования материнского капитала, это раньше было "весит груша нельзя скушать", сейчас и жильё можно оформить и ипотеку взять и под нужды ребенка после его 3-ёх летия использовать. Но при этом ещё нужно его получить, на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно почитать про случаи при которых не дают капитал, а уж если получили, то можно радоваться.
Данила Мамин Ученик (214) 6 лет назад
Да, действительно материнский капитал можно использовать только на те вещи, на которые он предусмотрен, а именно на улучшение жилищных условий ребенка или на его образование, это 2 основных вида использования. Но этот капитал еще и не всем дают (на https://vnebraka.ru/posobia/materinskiy-kapital/otkaz-ot-materinskogo-kapitala/ описаны моменты из-за которых могут отказать в капитале) и то что ипотеку им можно выплатить, я считаю, прекрасно.