Какое расстояние от ненависти до любви?

J'aime la vie Мастер (1430), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (196191) 6 лет назад
Очень большое.
В обратную сторону идти быстрее)
Остальные ответы
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
Совсем неприличное на первый взгляд...

Одно лишь опрометчивое, невзрачное слово, дело....
Злой Кот Оракул (73241) 6 лет назад
я схематично изобразил.. от любви до ненависти один шаг.. обратно предется постараться чтобы залезть)) и тем не менее это лучше чем безразличие..
Qmaine Lemote Знаток (281) 6 лет назад
две стороны одной медалт
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186743) 6 лет назад
Ненависть и любовь - это 2 стороны единого явления.
Если человек что-то любит, то противоположное будет отрицать, т. е., отталкивать, ненавидеть.
Например, человек любит добро. Значит, при этом, будет ненавидеть зло.

Данное единство противоположностей ещё Христос озвучил

Матф. 6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Если же любовь человека эгоистическая. по праву обладания. то когда его лишают предмета вожделения. он возмущается и может обратить своё отношение в ненависть.
ХамелИон Искусственный Интеллект (101940) 6 лет назад
Человек, действительно любящий.., не способен на ненависть
испытывать горечь и душевную боль.., да, но не ненависть..
Бабочки Искусственный Интеллект (453107) 6 лет назад
Есть такая в мире поговорка от любви до ненависти один шаг. Слово «ненависть» имеет разные оттенки значения. Оно может обозначать чувство сильной вражды, недоброжелательности, часто сопровождаемое злобой. Такая ненависть порой перерастает в непреодолимое желание причинить вред тому, на кого она направлена. Иногда под ненавистью подразумевается сильная неприязнь, однако без намерения причинить вред. В таком случае человек старательно избегает кого-то, испытывая к нему отвращение. Ещё слово ненависть также означает менее сильную любовь. Однако иногда ненависть бывает уместна. «Есть... время любить и время ненавидеть»
Уместная ненависть ко злу и гордости. Сентиментальность может лишить человека уравновешенности в проявлении любви и ненависти,
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 6 лет назад
ЕСЛИ ОТНОШЕНИЯ УЖЕ РАЗРУШЕНЫ,
ТО КАК МОЖНО ОБРАТНО ИЗ РАЗРУШЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ СТРОИТЬ? =)
ЛОМАТЬ-НЕ СТРОИТЬ
Распиаренный сплетникамиПросветленный (26419) 6 лет назад
ОКРУЖЕНИЕ НЕНАВИДИТ 2 ТИПА ЛЮДЕЙ-
1)ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРИЧИНЯЛИ БОЛЬ! (ЛИЧНЫЕ СЧЁТЫ)
2)ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ!
ЗЛЫЕ ЛЮДИ НЕНАВИДЯТ ТЕХ, КТО ЛУЧШЕ! А ВОТ ДОБРЫЕ ДАЖЕ УВАЖАЮТ ТАКИХ И ГОТОВЫ ПОСЛЕДОВАТЬ ЗА ТАКИМИ!
КТО ПЛОХО ДУМАЕТ О НАС, ТОТ ХУЖЕ НАС!
КТО ЛУЧШЕ НАС, ТЕМ НЕ ДО НАС