разъясните результаты узи седалищного нерва:

Мурза Знаток (345), закрыт 6 лет назад
узи седалищного нерва:
> справа: полная анатомическая целостность седалищного нерва сохранена на всем протяжении. нерв прослеживается от уровня выхода из полостм таза до деления на общий малоберцовый и большеберцовый нервы.
> -максимальные изменения на уровне нижнего ягодичного сегмента, ягодичной складки с переходом на в/3 бедра- неравномерно утолщен до 0,4 см до 0,54 см, контуры нервп ровные, четкие, эхогенность снижена, дифференцировка нервных волокон стертач на протяжении 24 мм.
> -на уровне грушевидного пространства контуры непаа, ровные, четкие,, эхогенность частично изменена, дифференцировка нервных волокон не удовлетворительная неравномернрй тролщиной от 0,42см до 0,58 см
> справа груш мышца до 1,44 см, слева до 0,9 см.
> заключение:
> уз признаки пролонгированных морфострукиурных изменеий по типу отечных изменений седалищного нерва на 2 уровнях: -ГРУШЕВИДНОГО ПРОСТРАНСТВА С УТОЛЩЕНИЕМ ГРУШ МЫШЦЫ
> -ПЕРЕХОД С НИЖНИХ ЯГОДИЧНЫХ КВАДрантов до уровня нижней ягодичной склалдки
> уз признаков обьемных образованицй внутриствольных нет
Лучший ответ
mursiк Мыслитель (6832) 6 лет назад
УЗИ нервов - это я думаю чистый развод на деньги.