Опаздывать во сне куда-то — явление довольно неприятное, однако значение данного сновидения говорит о важных грядущих событиях, а также личностных переменах самого человека.
Учащимся школьникам сновидение, в котором довелось опаздывать в школу, стоит взяться за учебу, отставив все дела на потом.
Во сне опоздать на урок абитуриенту, предвещает скорый выбор направления в жизни, к которому нужно стремиться.