Aлименты 5000 при з. п 10500(грязными)

Светлана Никишина Ученик (245), на голосовании 6 лет назад
Изначально присудили судом 1/4 алиментов, потом супруга подала в суд на фиксир сумму 5тыс при з. п 10500 грязными, суд одобрил ей, ребенок каждую неделю приезжает к отцу и находится с пятницы по понед, есть на иждивении супруга безработная, можно ли уменьшить сумму алиментов, работает отец ребенка официально?
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338203) 6 лет назад
если супруга увеличила, то супруг может уменьшить. Зависит от способности убедить судью
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (502869) 6 лет назад
безработная вторая жена НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИЖДИВЕНЦЕМ. НЕЛЬЗЯ, оба родителя обязаны заботиться о ребенке .
дядя Федор Искусственный Интеллект (274483) 6 лет назад
А чем же занимались вы в суде, когда он "одобрил" фиксированную сумму алиментов, составляющую 50% от дохода? В любом случае, оспорить можно. Ну хотя бы по тому основанию, что фиксированный размер алиментов может быть установлен для не имеющих постоянного дохода производителей или же если имеющийся доход не поддается никакому учету
Светлана НикишинаУченик (245) 6 лет назад
Вот именно в суде предоставили справку о доходах, договор трудовой, было проговорено, что сын находится каждые выходные у нас
дядя Федор Искусственный Интеллект (274483) Замечательно. Но почему же тогда суд не учел всех этих обстоятельств? Ведь неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела, является самым первым основанием для отмены судебного решения в апелляционном порядке! Только не говорите мне, что право на такое обжалование вам никто не разъяснял и что о нем не написано в самом решении
Васа Искусственный Интеллект (243470) 6 лет назад
Вали работать, иждивенка.
Суд признал право на алименты на ребёнка в фиксированной денежной сумме и при такой зарплате потому, что были конкретные требования и не от балды.
И вообще странно, как так живут 2 взрослых лба на 10500 грязными, да ещё и ребёнка в гостях принимают 3 дня в неделю, не кормя его при этом водичкой... Чот вы там не договариваете, нищие.
Светлана НикишинаУченик (245) 6 лет назад
Не зная всей ситуации не судите меня и моего мужа ...я никогда не зависила от мужчины, но на данный момент так сложились обстоятельства ...да и бывшая супруга не идеальна, нам денег не жалко, но они не тратятся на ребенка и сам сын жалуется на мать ...
Васа Искусственный Интеллект (243470) Отмазки никуда не годятся.
Наталия Просветленный (33773) 6 лет назад
Отец может забрать ребенка к себе жить и получать алименты от бывшей жены на его содержание.
Виктор Ращектаев Мудрец (16505) 6 лет назад
Бывает такое.
Вероятнее всего он "работает официально" месяц/два.
"Изначально присудили судом 1/4 алиментов, потом супруга подала в суд на фиксир сумму 5тыс" - значит он некоторое время НЕ "работал официально", ведь Иск на изменение способа взыскания без основания не примут.
Что сейчас делать:
- обратиться к живому юристу и в апелляции добиться отмены, 1/4 от з/п вас надеюсь удовлетворит.
Светлана НикишинаУченик (245) 6 лет назад
В прошлом году в феврале сократили, потом три месяца не работал, но алименты оплачивались вовремя, потом устроился на работу и там была минималка 8 тыс, поэтому бывшая и подала на фиксир сумму 5 тыс, т. к сумма алиментов была не большая, сейчас з. п увеличили до 10500,работает официально где-то с июня 2017 года, если подать иск на изменение суммы, каковы шансы и что посоветуете ?
Виктор Ращектаев Мудрец (16505) посоветую сходить с бумажками к живому юристу и составить апелляцию, справки о з/п собрать где ранее робил и квитки что платил когда был безработным. если сейчас не упрётесь в 1/4 - затем этот ТДС изменить/отменить НЕВОЗМОЖНО.