Опасны ли комнатные цветы? Ваше мнение?

Дмитрий Галактионов Мастер (1056), закрыт 6 лет назад
Привет, у нас такая проблема. Наша мама посмотрела по телевизору передачу про здоровье, как говорит "Жить здорово", с Еленой Малышевой, в которой рассказали, что цветы это вредно, что в горшках с землёй заводится плесень, которая потом летает по квартире, и попадает в лёгкие, и вызывает аллергию, болезни дыхательных путей. и прочее. Что там в передаче они советовали избавляться от цветов, и мама выкинула у себя в квартире все растения, на подоконниках там больне ничего нет... Когда мама приходит в гости рассказывает про эту передачу и требует срочно извести все цветы в доме, чтобы сохранить здоровье мой семье и ребёнку. Скажите, кто нибудь смотрел эту передачу? цветы выводить из за этой передачи не хочется, ну не может быть всё так плохо как в передаче расписали....
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (369084) 6 лет назад
не знаю, но у нас они растут на всех подоконниках
Изюмчик Розеточный Профи (830) 6 лет назад
Что за бред? Цветы не опасны.
Виталий Кот Мастер (1940) 6 лет назад
Не опасны! Они воздух очищают. Больше читай, чем эти передачи смотреть, оттуда ничего полезного ещё не звучало, а книги написаны с умом и умными людьми. Так ты до сих пор доверяешь постановке и написанному сценарию из передач или книгам? Тогда я иду к тебе с огромной энциклопедией о комнатных растениях): D
Пользователь удален Профи (500) 6 лет назад
бред, у нас всегда стояли цветы на подоконниках и стоят до сих пор. Живи здоровы, наоборот, с ними больше чистого воздуха в квартире
Евгений Селев Мыслитель (9565) 6 лет назад
Телевизор гораздо вреднее цветов. скажите об этом маме. Ведь Малышева о вреде телевизора конечно ни когда не скажет, А почему не скажет-догадаться не трудно.
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 6 лет назад
Посмотрел 1 канал - Малышева сказала, что комнатные цветы вредны, но в целом в стране спокойно.
Посмотрел НТВ - не знаю как живым из магазина вернулся.
Посмотрел РЕН ТВ - не знаю как по дороге из магазина меня не похитили пришельцы.
*GG* Высший разум (214053) 6 лет назад
Если "...в горшках с землёй заводится плесень...", значит за растениями плохо ухаживают.
В этом случае лучше отдать растения в хорошие заботливые руки, или выставить в общий коридор - кто-нибудь возьмёт и вылечит.

А здоровые цветы приносят радость - ухаживать и видеть их доставляет массу удовольствия!

Не видела передачу, но думаю, что вырванный из общего контекста отрывок вряд ли носит такую категоричную непримиримость с наличием растений в комнате.
Меня лично никто не убедит в их вредном влиянии - ращу и буду выращивать пока позволит здоровье!!!

Полагаю, что надо постараться убедить свою маму в том, что Вы сами вправе распоряжаться своей жизнью, имея собственные взгляды на обустройство своего жилья.
Она решила так, как считала нужным, так и у Вас есть право на своё решение - отличное от её мнения.
Julie Outenkova Мудрец (16360) 6 лет назад
Жаль, что Ваша мама оказалась столь доверчивой и впечатлительной. О пользе комнатных растений, об удовольствии от их выращивания Вам уже написали. Как цветовод с большим стажем, полностью разделяю мнение #GG#. Сохраняйте Ваши растения и ухаживайте за ними на здоровье. А нашему ТВ не перестаю удивляться - послушать, так все продукты вредные, все моющие, косметические и пр. средства негодные. Вот уже и до комнатных растений добрались.
Митяй Буханкин Оракул (63429) 6 лет назад
сегодня на ночь поставлю в доме видеорегистратор, а то после ночи из холодильника колбаса пропадает. наверно мои цветы её ночью жрут, гы гы гы.
я как посмотрю что показывают по российскому телевидению так со смеху падаю. особенно малышеву, битву экстрахитрожопых экстрасенсов, всякие контрольные проверки. если это показывают то в стране много лохов.
BAD Robot Искусственный Интеллект (128149) 6 лет назад
Опасны, если гыкнутся.
Особенно этот, теперь от 600 до 1080 р:
D@.ru Мудрец (16236) 6 лет назад
Ой эта Малышева. По-моему она уже из ума выживает. Плесень из горшков ещё никого не убила. Скорее пыль в квартире добьёт.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233776) 6 лет назад
вздор!!! не знаю что это была за дурацкая передача и кто ее придумал... у предков всегда много цветов комнатных было и не помню чтоб кто-то от этого умерал... у меня завал цветов и никто на здоровье не жалуется... а бред этот я и раньше слышал неоднократно... у сестры одно время такой же закидон был-все цветы из комнаты повышвыривала... сейчас успокоилась... снова цветы на подоконнике стоят и никакой аллергии... талеток поменьше надо жрать... тогда и аллергии не будет... цветы тут ни при чем...
Oliva Искусственный Интеллект (105234) 6 лет назад
Честно говоря, терпеть не могу я эту даму.
Ну вот например у меня аллергия и мне аллерголог тоже сказала - убрать цветы хотя бы из спальни. Не убрала.
Октябрина Гуру (3544) 6 лет назад
А еще орхидеи агрессивные, ага. Душат стеблями, ;-).
- Ученик (107) 1 год назад
Бред, как по мне не все комнатные растения опасны.