Охлаждение на корпусе ПК как правильно ?

merk Знаток (336), закрыт 6 лет назад
Вопрос, у меня корпус старого образца
Хочу поставить вентиляторы
На вдув:
С передней панели 120м
С боковой 120м +80м
Обычные на 1200 оборотов
И один на выдув, 120м вопрос вот в чем
думаю надо ли на выдув Ставить более высокооборотистый ?
Ведь на вдув будет три вентилятора, а на выдув 1
Лучший ответ
Константин Высший разум (315744) 6 лет назад
дисбаланс на приток это вполне нормально воздух все равно выдавится из системника. Так что нет смысла оборотистый ставить
Остальные ответы
КирЧа Мудрец (12544) 6 лет назад
У тебя там видеокарта до 100 градусов греется что ли, зачем столько вентиляторов? Просто лишний шум будет и куча пыли в системнике.
Сергей Продвинутый Просветленный (22190) 6 лет назад
вот ты херню написал и ждешь что сейчас тебе будут на нее отвечать ахриненными проетами вентиляции твоей коробки? чувак, физику в школе учить не пробывал?
merkЗнаток (336) 6 лет назад
Херня для тебя, кто в теме норм ответили !
Сергей Продвинутый Просветленный (22190) какая у тя будет вентиляция, если у тя вентиляторы будут работать на приток и вытяг одновременно? Дятел? Принцип вентиляции в том и заключен, что он должен вентилировать в ОДНУ сторону, а не гонять какахи по трубам. А вентиляция системника основана на ВЫТЯЖНОЙ системе... вкурил тему, охламон? Не думай, что ты умнее разработчиков
Alexx New Мыслитель (6851) 6 лет назад
На выдув скорее всего еще + БП и видеокарта.
The Просветленный (43380) 6 лет назад
имхо крышку снять с ПК если мозг перфекционизмом не забит ...
Антон Свобода Просветленный (29688) 6 лет назад
обычно впереди на вдув! с боку ничего не ставь! а сзади на выдув! и блок питания но выдув стоит и будет норм!
Старец Фура Гуру (3425) 6 лет назад
А блок питания где?

Там как бы тоже на выдув насколько я помню