Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
7лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Фото, видео, дизайн
+1

Какую брать карту памяти на Canon EOS 600D для видеосъёмки?

В гугле один ответ - брать карту памяти 10 класс. Купила я карту памяти 10 класс, SDHC фирмы "silicon power" на 32гб, но видео снимает только на низком разрешении (640/30), когда ставлю разрешение выше - спустя 5-10 секунд видео останавливается - "Запись видео была автоматически остановлена".
В гугле советую брать более известные фирмы, например "Transcend", но в интернете я раза 3 сталкивалась с текстами людей, кто жаловался на такую же проблемы, с картой этой фирмы, то есть никакой гарантии (
Может у кого было подобное?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
7лет

ответ прост - silicon power фигня полная
естественно никаких microSD через переходник, только полноценная SD карта.
SanDisk, Tracend или Kingston работают нормально. но и там более 12 минут FullHD не получится - ограничение FAT-32 файловой системы. Можно попробовать форматнуть ExFat, Canon EOS 600D понимает данный формат, но сам в него флешку форматировать не умеет, и все равно получишь ограничение в 29'59" - это фотокамера, в принципе больше не нужно, если снимать видео фрагментами а потом монтировать, то и кино снять можно.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

1. Я надеюсь, что у Вы используете именно SD карту, а не microSD с переходником? microSD нормально работать не будет.
2. Отформатируйте карту в камере.
Если не помогло, то либо у Вас не настоящая "Silicon Power", а подделка, либо фотоаппарат не исправен.

Аватар пользователя
Высший разум
7лет

Для 1080 хватает 4 класса карты. Если хотите поднять скорость - форматируйте карту в камере, первую запись после формата карта делает с максимальной скоростью. Но 10 класс - это очень дофига, если что-то не работает, то дело явно не в карте.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

sony, посоветовал бы лексар но они закрылись, а вот силиконпауер не советовал бы как и кингстон.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

На длительность записи видеороликов влияет НЕ только класс скорости карты памяти.
Посмотри в инструкции своего аппарата соответствующий раздел.
"Общая длительность видеосъемки и размер файла в минуту
В связи с ограничением файловой системы, если размер файла
одной видеозаписи достигает 4 Гбайт, видеосъемка прекращается
автоматически. Чтобы продолжить видеосъемку, нажмите кнопку /съёмки с использованием ЖКД-видоискателя/видеосъёмки. (Начинается запись нового видеофайла.)"
.