Хотелось бы знать, что есть, "смысл жизни"? Как правило, людям свойственно думать, что у каждого индивидума есть свой

Ярослав Пасюков Ученик (215), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Freiheit Гуру (3437) 15 лет назад
Философия давно решила этот вопрос. всё правильно-он у каждого свой. вопрос в том, что знает человек, чтобы пройти свой жизненный путь?
ведь всё очень просто. Эйнштейн, Линкольн, Форд, Черчилль.. . все они знали Секрет жизни. .
а ещё есть такое выражение-"ОПТИМИСТ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ЖИЗНЬЮ, ПЕССИМИСТ - ЕЁ СМЫСЛОМ".))

Александр Азаров, спсибо большое за совет, давно хотела найти книги этих философов-писателей))))
Остальные ответы
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 15 лет назад
Смысл жизни, смысл бытия — философская проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида.

Вопрос о смысле жизни также может пониматься как субъективная оценка прожитой жизни и соответствия достигнутых результатов первоначальным намерениям, как понимание человеком содержания и направленности своей жизни, своего места в мире, как проблема воздействия человека на окружающую действительность и постановки человеком целей, выходящих за рамки его жизни.

Вопрос о смысле жизни также может интерпретироваться следующим образом:
«В чём состоят жизненные ценности?» ,
«Что является целью (чьей-то) жизни? » (либо наиболее общей целью жизни человека как такового, человека вообще — что, впрочем, не изменяет формулировку вопроса для тех, кто не признаёт существования человека вообще, но лишь конкретных людей) , «Зачем (Для чего) мне жить?» .

Вопрос о смысле жизни — одна из традиционных проблем философии, теологии и художественной литературы, где она рассматривается преимущественно с точки зрения определения, в чём состоит наиболее достойный человека смысл жизни.

Представления о смысле жизни складываются в процессе деятельности людей и зависят от их социального положения, образа жизни, миропонимания, конкретной исторической ситуации.
Игорь Мастер (1384) 15 лет назад
Смсл жизни прожить жизнь от рождения до смерти, за всю жизнь ни о чём не жалеть и остаться довольным всем назло.
Дмитрий Василькин Гуру (4963) 15 лет назад
по-моему нет никакого смысла
Александр Азаров Мудрец (16484) 15 лет назад
Смысл жизни в том, что она есть, существует. Смысл жизни в том, что Я ЕСТЬ, я существую. Так Бог (хотя слово Бог из-за мировых религий стало не верно восприниматься и трактоваться и не всем нравится, но есть синонимы - Жизнь, Любовь, Все Сушее и т. п. ) через каждого из нас и все проявление и существование творит жизнь и познает, кто он ЕСТЬ. Если ты веришь или в Бога традиционного или в Бога в своем личном понимании или в то, что должно быть что-то большее, чем случайность твоего существования, - ответь на вопрос в чем смысл Бога? Ответ будет тем же, в чем смысл жизни. Советую прочитать книгу Нила Дональда Уолша "Беседы с Богом" - я думаю, ты получишь основу ответа на свой вопрос.

Оля Просветленный (27943) 15 лет назад
А мне надоело много раз в день отвечать на один и тоже вопрос!
Максим Кулинич Мастер (2340) 15 лет назад
находят его через саморазвитие и как правило в конце пути если повезёт
Нюша Просветленный (48633) 15 лет назад
Смысл--это твои цели. Что ты ставишь перед собой, в том твой и смысл. Жизни.
Ермеков Жантемир Ученик (129) 15 лет назад
Смысл жизни наверно заключается в том чтобы прожить эту жизнь в свое удовольствие!
Елена Ильина Просветленный (44058) 15 лет назад
Смысл жизни в процессе самой жизни, в творении любви, добра и счастья, в благодарности к самой жизни.
NORA NORA Мудрец (17139) 15 лет назад
Есть два понятия "смысла жизни". Истинно великие люди, которым дано много ЗНАТЬ, считают, что смысл жизни во всеобщем благе, то есть в построении такого мира, когда каждому человеку будет хорошо и у каждого человека будет искренняя потребность развиваться, чтобы в конце концов достигнуть совершенства. Второе понятие - это чисто эгоистические устремления каждого человека, и тут уже каждый определяет этот смысл для себя сам - любовь, деньги, путешествия, религия и т. д.