Штрафуют ли футбольных арбитров за ихние ошибки после матча? если да то как?
Смотрю матч, судьи весь матч практически принимают не правильные решения, это не нормально явно
Дополненотвечайте по теме а не показывайте свои безпонтовые знания, умники тупорылые
их могут дисквалифицировать. на время или вообще навсегда. отнимать заработанные уже деньги не принято.
несколько ошибок в матче любой сделает.
Пример:
"ЭТОГО СУДЬЮ СПАРТАКОВЦЫ ЗАПОМНИЛИ НАДОЛГО
Впервые с октября 2012-го на игру с участием красно-белых назначен ассистент Николай Еремин. В матче 11-го тура чемпионата России-2012/13 "Спартак" – ЦСКА (0:2) он странно повел себя во втором тайме. В период с 54-й по 70-ю минуты Еремин, выполнявший функции второго судьи-помощника, трижды ошибся в офсайдных ситуациях. Сначала он неверно определил положение "вне игры" у Ари, затем – у К. Комбарова. А в третий раз допустил грубейшую ошибку, зафиксировав офсайд у забивавшего гол Дзюбы, когда в момент удара по воротам Кариоки сразу три игрока красно-синих находились ближе к линии своих ворот, чем спартаковский нападающий. Алексей Еськов, среагировав на сигнал помощника, гол тогда не засчитал.
После той игры Еремина перевели в первый дивизион. В премьер-лигу он вернулся только в апреле 2017-го. Матчи с участием "Спартака" Николай не судил пять с половиной лет."
Если говорить о деньгах, то это вопрос интересный, не штрафуют точно, скорей наоборот. Особенно после того, как был принят закон по которому 5% от прибыли букмекерских контор стали отчисляться на "развитие спорта". Футбол - это часть бизнеса, поэтому спортивная составляющая корректируется судейскими "ошибками" и если судья грамотный, то он не будет явно косячить, но нужны результат сделает. Знал я одного судью, который судил матчи ещё чемпионата СССР, рассказывал мне он об одной игре за которую его хвалили, за то, что безупречно провёл матч, игра "Арарат" Ереван - "Торпедо" Москва (точно не помню год, то ли 1987, то ли 1989). Он в пользу ереванской команды косячил, в итоге 1:0 было в их пользу, хотя больше чем на ничью они не наиграли. Опытный, классный судья будет так косячить, что вы не заметите его косяки, так как есть эпизоды, которые можно трактовать по разному.
А ещё, совет вам дам: попробуйте себя в роли судьи, легко ведь сидя у экрана телевизора сидя на диване увидеть чужой косяк после сто пятидесятого просмотра эпизода с разных точек, с замедленным повтором, а когда вам надо принимать решение в считанные секунды всё гораздо сложнее и решение должно быть безупречно верным.
я бы штрафовал за слово "ихние"
ты уверен в правильности своих теоретических пониманий?
они то ответят за свои ошибки, а ты сам готов заплатить штраф за свои?