Можно ли подавиться насмерть апельсином?

Мария Николаева Профи (946), закрыт 6 лет назад
Недавно еда апельсин и спеша проглотила слишком большой кусок, не прожевав нормально. В итоге чувствую что и проглотить не могу и обратно выплюнуть, начала, задыхаться, паника... в итоге еле еле удалось его с силой из себя выкашлять. После этого отдышалась. Настолько было страшно, что я наверное никогда не буду есть апельсины. Вопрос: так можно было подавиться насмерть и задохнуться?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (10291) 6 лет назад
У меня тоже самое было, лет в 7-8.Ела апельсин, запихнула слишком большой кусок и сразу проглотила, а он не прошёл и застрял в горле, я кашляла, пила воду, пыталась сказать чтобы мне постучали по спине (а сказать я ничего не могла, апельсин перекрыл все дыхательные пути) я не могла дышать и задыхалась, но слава богу я наклонилась и все таки выпал этот кусок из горла. А родные тупо сидели за столом, и думали что я просто кашляю, я ведь не могла им даже ничего сказать.

А ещё в 6 лет один раз я подавилась бананом, так как я банан любила не жевать, а рассасывать во рту как конфету, и вот и проплатила случайно один большой кусок, и он в горле застрял, тогда я даже кашлянуть не могла, и дышать не могла. Все прошло у меня хорошо, но не понемногу как я выкашляла этот банан. Кстати апельсины теперь не ем, боюсь подавится. А бананы я ем нормально, хорошо разжевав
Остальные ответы
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114464) 6 лет назад
Не надо быстро жрать и давится. Кушайте медленно и аккуратнее пожалуйста! Вы нам еще нужны!
Елена Елена Ученик (101) 6 лет назад
Можно подавиться насмерть и своей собственной слюной.
Чтобы уменьшить шансы подавится, не нужно кушать за телевизором, телефоном, нельзя разговаривать и отвлекаться.
Анатолий ЧураковГуру (3381) 6 лет назад
Чтобы уменьшить шансы подавится, надо вообще не есть
Александр Иванов Профи (610) 6 лет назад
С дуру можно и детородный орган сломать)) но апельсин такой же продукт как хлеб мясо и тд. Тогда прекращайте в принципе кушать и питайтесь через капельницу))) трубочки))) ну как там кормят коматозников))) мама в детстве говорила как сейчас помню, пищу нужно тщательно пережевывать, любую.
Иван Груздев Просветленный (36748) 6 лет назад
Зачем это сюда выносить? Учитесь есть и не давиться!
ЗоЛоТкО)Искусственный Интеллект (520267) 6 лет назад
пожаловаться надо на совершенно Тупой вопрос!)
саловат фатахов Мастер (1832) 6 лет назад
В следущий раз не жадничий а скемнибудь подились
Людмила Болматова Оракул (52845) 6 лет назад
Подавиться можно чем угодно. Это действительно страшно. Смерть наступает буквально через 3 минуты.
Софи я Оракул (83091) 6 лет назад
Людмила меня опередила и написала прям мои мысли...
что - да, чем угодно, даже обычной капелькой чая,
попавшей в дыхательное горло....
богдан цориев Профи (756) 6 лет назад
Можно чем угодно надо просто уметь
Valor Morgulis Знаток (305) 6 лет назад
Можно во сне просто перестать дышать. Теперь живи с этим)
Эльза Гуру (3806) 6 лет назад
Мне кажется, чем угодно можно.
Ведьмочка Профи (851) 6 лет назад
Два пальца в рот и на белого принца лицом.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126673) 6 лет назад
Подавиться насмерть можно чем угодно, если это что угодно попадёт в трахею и рядом не найдётся человека, который, обхватив сзади, резко не сдавит спереди диафрагму своими предплечьями.
сергей антропов Мыслитель (5893) 6 лет назад
подавиться насмерть можно хоть вишнёвой косточкой, как какой-то Карл-то ли Великий, то ли просто Смелый. Правда, апельсином, насколько я знаю, ни одна свинья не подавливалась.
Светлана Климова Мастер (1449) 6 лет назад
апельсин, хлеб, сыр, колбаса, котлета...
Да любой жрачной можно задохнуться!
Анна Оракул (86446) 6 лет назад
Можно. Рыбной косточкой тоже возможно подавиться. Поэтому: ешьте пищу небольшими порциями, тщательно пережевывая ее.
введите ваше имя Оракул (77872) 6 лет назад
У тебя глотка не эластичная. Другие яблоко целиком заглотить могут.
Черный ВластелинМыслитель (7596) 6 лет назад
так надо разрабатывать)) как очко
Черный Властелин Мыслитель (7596) некоторые и на бутылке сидеть могут