Можно ли полностью отказаться от услуг управляющей компании.

- Гуру (3532), закрыт 6 лет назад
Дом на 8 квартир. Часть жильцов хочет перейти в другую управляющую компанию.
Меньшинство хочет остаться в старой возможно ли это?
Можно ли вообще отказаться от услуг управляющей компании и самостоятельно заключить договор с поставщиками как в случае с электроэнергией?
Вообще не понятно, зачем она нужна?..
Лучший ответ
мила милая Просветленный (43785) 6 лет назад
Можно! Ст. 161,164 ЖК РФ ..непосредственное управление.. Для домов с 30 квартирами и меньше..
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195625) 6 лет назад
Как общее собрание собственников помещений решит, так и будет. Двух управляющих организаций в одном доме быть не может. Можете на собрании и непосредственное управление выбрать.
pavlusa Мудрец (16735) 6 лет назад
Дом восьмиквартирный может перейти на самостоятельное управление.
-Гуру (3532) 6 лет назад
А отдельная квартира не может самостоятельно заключить договоры? Ведь ук делает тоже самое.
pavlusa Мудрец (16735) В думе принимается закон, по которому коммунальные услуги будут оплачиваться напрямую поставщикам. Обслуживание к коммунальным услугам не относится. То есть соседям все равно придется договариваться по поводу способа управления домом. Не помню точно в процентах, но большинство тут рулит.