Что такое имхо?? Часто слышу в интернете подобное слово!

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Поясните как его правильно употреблять и где и как?
Лучший ответ
Екатерина Просветленный (29768) 15 лет назад
Имею Мнение Хрен Оспоришь.. .
Акроним, родившийся от английского «IMHO» чаще всего считается расшифровкой In My Honest Opinion («по моему скромному мнению») , реже In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению») . Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю» ; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение — хрен оспоришь» . Относится к компьютерному сленгу.

Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления. Соответствует слову «по-моему» :

Остальные ответы
Nika Знаток (405) 15 лет назад
Имею Мнение Хрен Оспоришь
АНАСТЭЙША Мыслитель (7704) 15 лет назад
личное мнение.. .
как-то так...
b.o.f.h. Просветленный (48495) 15 лет назад
в стопиццотый раз.. .
имхо=imho=in my humble opinion=по моему скромному мнению
или же
имхо=имею мнение - хрен оспоришь
Павел Пиксаев Профи (702) 15 лет назад
In My Humble Opinion - по моему скромному мнению (в сетях употребляется также непосредственно в виде "имхо" (Имею Мнение Хрен Оспоришь) (существительное среднего рода)
Decorator Мастер (1643) 15 лет назад
ИМХО́ или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (малыми буквами) — известный интернет-мем, означающий «по-моему» , «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).

[править] История

Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это очень распространённая и известная аббревиатура.

[править] Иные расшифровки

Акроним, родившийся от английского «IMHO» чаще всего считается расшифровкой In My Honest Opinion («по моему скромному мнению») , реже In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению») . Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю» ; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение — хрен оспоришь» . Относится к компьютерному сленгу.

Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления. Соответствует слову «по-моему» :

ИМХО, Интернет лучше телевидения.
По-моему, Интернет лучше телевидения.

Некоторые пользователи русскоязычного сегмента Интернет предпочитают использовать «ПМСМ» — аббревиатуру буквального перевода «По моему скромному мнению» . На форумах часто используют русское написание «ИМХО» , употребляющийся в первом значении — по моему мнению.

Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.

Существует русский вариант расшифровки «Имею Мнение, Хер Оспоришь» (или, «Имею Мнение, Хрен Откажусь» ) в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью на форумах и т. п. , не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно. И другие варианты — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» или «Имею Мнение, Хочу Озвучить» , или «Имею Мнение, Хочу Отметить» и даже «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь», «Индивидуальное Мнение Хрен Оспоришь».
Алексей Мастер (1220) 15 лет назад
личное мнение, по-моему мнению. где и как уже по смыслу подбирать надо!)