Два когерентных источника света s1 и s2 с длиной волны 0 5 мкм находятся на растоянии 2мм. Экран расположен на растояни
Два когерентных источника света s1 и s2 с длиной волны 0 5 мкм находятся на растоянии 2мм. Экран расположен на растоянии 2м от S1. Что будет наблюдаться в точке А экрана - усиление или ослабление света?
Это на интерференцию света. Надо подсчитать сколько длин волн уложится в расстоянии. А потом проверить на условие максимума и минимума.