Скажите полное название статьи об оскорблении личности?

Аня Скворцова Ученик (5), на голосовании 6 лет назад
И к какой форме ответственности она относится - к административно или уголовной. Все подробно
Голосование за лучший ответ
Светлана Мудрец (13215) 6 лет назад
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 5.61. Оскорбление

Кроме того, "Привлечение лица к административной ответственности за оскорбление не является основанием для освобождения его от обязанности денежной компенсации причиненного потерпевшему морального вреда в соответствии со статьей 151 ГК РФ (Обзор практики Верховного Суда)".