Голосование за лучший ответ
Ольга
6 лет назад
так у отца ничего в собственности не было, так что нечего за ним наследовать. а вот после смерти бабушки внук по закону (ст. 1142 ГК РФ) будет наследником первой очереди по праву представления (т. е. унаследует то, что мог бы унаследовать его отец), если, конечно, бабушка не распорядиться своим имуществом как-то иначе.
Л.А.
6 лет назад
Если было какое-либо собственное имущество, автомобиль, гараж, банковский вклад, велосипед, дача, земельный участок, мебель, техника, вещи в комнате и др. - пополам с бабушкой.
мила милая
6 лет назад
Да.. Мать гражданского мужа позаботилась, чтобы не оказаться с нелюбимой "невесткой" в одной квартире.. Но внук - другое дело.. Надо влезть без мыла к " свекрови ".. Через любимого внучика.. На почве смерти сына поддержать.. Тогда будущее внука будет обеспечено..
ЛИС
6 лет назад
Ваш сын наследник своего отца первой очереди. Наследством считается имущество, которое на момент смерти ПРИНАДЛЕЖАЛО умершему. Раз вы пишете, что у отца ребенка ничего не было, то вы сами отвечаете на свой вопрос. Ничего ему не полагается. Но имейте ввиду, что ваш ребенок после смерти своего отца стал наследником бабушки по праву представления. Поэтому любите и уважайте свою свекровь, возможно она обеспечит будущее вашего ребенка.
Татьяна Владимировна
6 лет назад
Вам полагается только пособие по утере кормильца на ребёночка. Это - всё. Но если вы будете себя вести благоразумно и будете в хороших отношениях с матерью вашего сожителя умершего, то бабушка может и не снимет с регистрации вашего дитя да и вам позволит жить с ребёнком в той комнате, где вы и проживали. Да ещё может и документы на внучка своего оформит на своё имущество. Всё зависит от вас.