Гражданский муж и наследство

Анна Евстратова Ученик (215), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, умер гражданский муж, у нас сын. В свидетельстве о рождении отец вписан. Муж жил в комнате, которая записана на его мать. У матери квартира, в которой нет его доли, только прописка. т. е. у мужа нет ничего. Наш сын тоже прописан в квартире его матери. Вопрос: имеет ли мой сын право на что-то или нет. Или он будет только пособие по потере кормильца получать? Спасибо
Голосование за лучший ответ
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130948) 6 лет назад
Не на что ваш сын, кроме пособия права не имеет
Анна ЕвстратоваУченик (215) 6 лет назад
спасибо
Светлана Мудрец (13215) 6 лет назад
Только пособие, так как у отца не было собственной недвижимости. Кроме того, все еще остается регистрация ("прописка").
Анна ЕвстратоваУченик (215) 6 лет назад
спасибо
Ребенок должен быть зарегистрирован с родителем. Если отца уже нет, а вы там не зарегистрированы- снимут с регистрации
леди макбет мценскогоу езда Мудрец (19674) 6 лет назад
в суд подавай.... адвокат хороший нужен.... всё что хочешь будет твоё ,но нужны деньги
Андрей ГлушковИскусственный Интеллект (130948) 6 лет назад
Только просрат, если только, деньги в пустую, можно
леди макбет мценскогоу езда Мудрец (19674) я говорю про хороших адвокатов.... а не про хворо ДЁРОВ
Hose Оракул (73557) 6 лет назад
На недвижимость права он не имеет.
Анна ЕвстратоваУченик (215) 6 лет назад
спасибо
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338203) 6 лет назад
у "мужа" нет нечего. Доля от "ничего" равна "ничего"
Ольга Искусственный Интеллект (407394) 6 лет назад
так у отца ничего в собственности не было, так что нечего за ним наследовать. а вот после смерти бабушки внук по закону (ст. 1142 ГК РФ) будет наследником первой очереди по праву представления (т. е. унаследует то, что мог бы унаследовать его отец), если, конечно, бабушка не распорядиться своим имуществом как-то иначе.
Анна ЕвстратоваУченик (215) 6 лет назад
спасибо большое!
esmeralda Искусственный Интеллект (317676) 6 лет назад
ребенок имеет право на то, что принадлежало отцу, может быть что-то из мебели, техники - пополам с бабушкой
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269842) 6 лет назад
Если бабушка ещё жива, то наследства никакого нет. А вот как бабушка помрёт, так за своего отца его долю и получит из бабушкиного имущества.
Tu Искусственный Интеллект (123207) 6 лет назад
Только пособие, увы -у отца по факту не было иущеста, значит и нет наследства.
Л.А. Гуру (2562) 6 лет назад
Если было какое-либо собственное имущество, автомобиль, гараж, банковский вклад, велосипед, дача, земельный участок, мебель, техника, вещи в комнате и др. - пополам с бабушкой.
Ну и Пусть Мудрец (11578) 6 лет назад
УВЫ, пока только пособие. А потом если что то всплывёт, то как наследник может что нибудь и получит
мила милая Просветленный (43781) 6 лет назад
Да.. Мать гражданского мужа позаботилась, чтобы не оказаться с нелюбимой "невесткой" в одной квартире.. Но внук - другое дело.. Надо влезть без мыла к " свекрови ".. Через любимого внучика.. На почве смерти сына поддержать.. Тогда будущее внука будет обеспечено..
ЛИС Искусственный Интеллект (197137) 6 лет назад
Ваш сын наследник своего отца первой очереди. Наследством считается имущество, которое на момент смерти ПРИНАДЛЕЖАЛО умершему. Раз вы пишете, что у отца ребенка ничего не было, то вы сами отвечаете на свой вопрос. Ничего ему не полагается. Но имейте ввиду, что ваш ребенок после смерти своего отца стал наследником бабушки по праву представления. Поэтому любите и уважайте свою свекровь, возможно она обеспечит будущее вашего ребенка.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 6 лет назад
Вам полагается только пособие по утере кормильца на ребёночка. Это - всё. Но если вы будете себя вести благоразумно и будете в хороших отношениях с матерью вашего сожителя умершего, то бабушка может и не снимет с регистрации вашего дитя да и вам позволит жить с ребёнком в той комнате, где вы и проживали. Да ещё может и документы на внучка своего оформит на своё имущество. Всё зависит от вас.
leasearea Большаков Знаток (378) 6 лет назад
УВЫ, пока только пособие. А потом если что то всплывёт, то как наследник может что нибудь и получит
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Ваш сын наследник своего отца первой очереди. Наследством считается имущество, которое на момент смерти принадлежало умершему. Для того чтобы детальнее разобраться в данном вопросе, прочтите юридическую статью [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Lilia Shpak Ученик (193) 6 лет назад
Ребенок имеет полное право на вступление в наследство которое принадлежало его отцу, он наследник первой очереди. Более подробно о наследстве можете узнать из статьи информационного характера
https://vnebraka.ru/nasledstvo/kak-sostavit-nasledstvo/