У малыша (6 мес) диатез на щечках. Все из питания исключили ,кушам только смесь Нутрилон.Посоветуйте чем помочь?

Лёля Знаток (494), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна ------- Просветленный (42515) 15 лет назад
Отваривала яйцо. Со скорлупки снимала пленочку, саму скорлупку сушила, потом в кофемолке молола в пыль и.... на кончике ч/ложки сыпала в пищу - кашки, смеси. Все быстро ушло, а были на личике и тельце аж корочки!... С рецептом поделилась соседка. Я ей благодарна. Когда в гости приехала сестренка - медик, я ей рассказала. Она заулыбалась - Говорит, можно, но проще глюконат кальция давать. А я, если честно, боюсь ребенку давать таблетки. Страшно - не намешали ли туда чего фирмы гаражные! А это помогло! Смотрите сами. Я не медик!
Источник: Опыт личной жизни...
Остальные ответы
Strange Просветленный (23168) 15 лет назад
А смесь менять не пробовали? От нее тоже бывает аллергия.
Татьяна Аракчеева Мастер (1055) 15 лет назад
У моего племянника был диатез в этом возрасте. сейчас ему 1 годик и всё прошло! Она так же убрала всё диатезное из рациона и вводила по чуть-чуть новые продукты. А щёчки мажте болтушкой!
blib Гуру (3305) 15 лет назад
попробуйте сдать анализ на дизбактериоз.
Альбина Клец Мудрец (11476) 15 лет назад
А почему вы думаете, что на смесь не может быть?
Флейта Оракул (61570) 15 лет назад
Что педиатр вам советует? Уже время прикорма! Можно рисовый отвар давать! кефир из молочной кухни!