Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

У малыша (6 мес) диатез на щечках. Все из питания исключили ,кушам только смесь Нутрилон.Посоветуйте чем помочь?

Лёля Знаток (494), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна ------- Просветленный (42515) 15 лет назад
Отваривала яйцо. Со скорлупки снимала пленочку, саму скорлупку сушила, потом в кофемолке молола в пыль и.... на кончике ч/ложки сыпала в пищу - кашки, смеси. Все быстро ушло, а были на личике и тельце аж корочки!... С рецептом поделилась соседка. Я ей благодарна. Когда в гости приехала сестренка - медик, я ей рассказала. Она заулыбалась - Говорит, можно, но проще глюконат кальция давать. А я, если честно, боюсь ребенку давать таблетки. Страшно - не намешали ли туда чего фирмы гаражные! А это помогло! Смотрите сами. Я не медик!
Источник: Опыт личной жизни...
Остальные ответы
Strange Просветленный (23168) 15 лет назад
А смесь менять не пробовали? От нее тоже бывает аллергия.
Татьяна Аракчеева Мастер (1055) 15 лет назад
У моего племянника был диатез в этом возрасте. сейчас ему 1 годик и всё прошло! Она так же убрала всё диатезное из рациона и вводила по чуть-чуть новые продукты. А щёчки мажте болтушкой!
blib Гуру (3305) 15 лет назад
попробуйте сдать анализ на дизбактериоз.
Альбина Клец Мудрец (11476) 15 лет назад
А почему вы думаете, что на смесь не может быть?
Флейта Оракул (61570) 15 лет назад
Что педиатр вам советует? Уже время прикорма! Можно рисовый отвар давать! кефир из молочной кухни!
Похожие вопросы