Нужны ли "животные" в вечном террариуме?

Во многих статьих и видео говорится, что для вечного террариума нужно использовать мхи/землю с улицы, чтобы всякая букашка попала в сам террариум. Однако на улице зима, сама выйти из квартиры в данный момент не могу, а сделать эту зеленую прелесть уж очень хочется. Подумала: а можно ли капнуть аквариумной воды к маленькому растеньицу? Ведь там что-то да живет. Вопрос может показаться глуповатым, но я правда не очень представляю, будет ли расти или нет. Может, можно и вовсе без живности обойтись, ограничившись каким-то растением?

Не пытайтесь сделать стерильным - и необходимый уровень микрофлоры организуется сам (конечно при хорошей сбалансированности самой системы).

ваш террариум, вам и решать! их можно сделать сколько пожелаете! первый - пробный! потом еще и еще.. и еще.. пробуйте! вы получаете бесценный опыт! так и до лета натренируетесь, а там уж будете создавай их пачками и на любой вкус и размер... с животными, без животных.. или какие угодно...

Нет