что такое валюта

Виктория Дембовская Ученик (154), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валентина Спорняк Гений (65749) 15 лет назад
Валюта (англ. currency) - денежная единица, используемая для измерения величины стоимости товаров. Понятие "валюта" применяется в трех значениях:
1) денежная единица данной страны (доллар США, рубль России, японская иена, венгерский форинт и т. д. ) и тот или иной ее тип (золотая, серебряная, бумажная) ;
2) денежные знаки иностранных государств, а также кредитные и платежные средства, выраженные в иностранных денежных единицах и используемые в международных расчетах, - иностранная валюта; 3) международная (региональная) денежная расчетная единица и платежное средство (переводной рубль, ЭКЮ, СДР) . С точки зрения режима и сферы применения валюта подразделяется на свободно конвертируемую (полностью обратимую) , которая может беспрепятственно обмениваться на любую другую иностранную валюту; частично конвертируемую, обмен которой частично ограничен для определенных держателей и по каким-то видам операций; замкнутую (не конвертируемую) , т. е. не обмениваемую на другие валюты. В мировой торговле роль основной валюты выполняет доллар США, в котором осуществляется большая часть международных расчетов, фиксируются мировые цены многих товаров, в особенности
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вал юта

Остальные ответы
Tanciu Мастер (1943) 15 лет назад
PO MOEMU ATO MNOGOORDINARII VID DENEG,Ye $ ...