ЧТО ТАКОЕ КОЛЕБАНИЯ, простыми словами
Дополнен
Вот как объяснить преподу что такое колебания, но не пользуясь определением, собсна СВОИМИ СЛОВАМИ
Своими? Не знаю, какие они у тебя. Скажи, что "колебания - это когда у dL/dt знак колбасится".
Покроешь сразу кучу всяких разных: -)
Качели, обычные детские. Отклонили от равновесия - отпустили, всё. Наблюдаем затухающие колебания.
Чтобы что-то объяснить, надо уметь пользоваться словами, а самое главное, понимать их значение.
быть или не быть...
Быть или не быть...
быть или не быть...
Быть или не быть
неси ахинею долго и нудно до тех пор пока он не скажет ЗАКОЛЕБАЛ уже! , садись