Датчик протечек "Нептун". Раз в год бывают ложные срабатывания. Перекрываются краны.

Лайк за лайк Гуру (4400), закрыт 6 лет назад
Причём, если при протечках срабатывает звуковая сигнализация, то при ложном срабатывании её нет. Сразу и не поймёшь - то ли воду отключили ...В чём может быть причина "безсигнального" срабатывания? Звонил по основному телефону. Толком не могут объяснить. Перенаправляют в сервисный центр.
Лучший ответ
Icetrain Оракул (64573) 6 лет назад
Странно как то. По идее не раз в год а раз в месяц такое должно происходить. Это запрограммировано. Чтоб краны не засахарились. Иначе конец придёт вентилям. Даже обычные раз в месяц требуется крутить.
Остальные ответы
Александр Шеруда Просветленный (45079) 6 лет назад
Я думаю, что это профилактика "закисания" кранов.
Лайк за лайкГуру (4400) 6 лет назад
Раз в 14 месяцев ?
Александр Ульянкин Просветленный (48571) 6 лет назад
В чем угодно . Гадают, в другом разделе .
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267222) 6 лет назад
может конденсат какой накапливается, особенно, если срабатывает холодный кран
Лайк за лайкГуру (4400) 6 лет назад
Тогда почему без звука ?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267222) А может иголки какие в канале управления краном? Т. е. не сами датчики лажу гонят, а а именно левая команда проскакивает? Это тогда схемотехника слабая.