Bad block, Error: UNCR. Что лучше выбрать Erase в Victoria (dos, win) или HDD Low Level Format или Data Lifeguard Diag..

Добрый день! Есть HDD WD20EARS 2Tb ранее стоял в домашнем сетевом хранилище MyBookLive (работает под Linux). На нём пару месяцев крутилась база 1С по сети. Как-то произошел сбой питания, в результате зависла 1С, повредилась база, MyBookLive операционка более не загружалась (перестал видеться по сети), похоже повредилась загрузочная запись или типа того. В общем подключил диск напрямую к ПК, загрузился с флешки под Kubuntu, чтобы увидеть диск и разделы ext4. Восстановил и забэкапил все необходимые данные через testdisk на другой hdd. Затем через gparted сделал удаление всех разделов и быстрое форматирование под ntfs чтобы оставить его в компе под управлением Windows. Попробовал на него установить игры, почувствовал что диск во время загрузки уровней подвисает. Проверил CrystalDisk и Victoria, показывает много битых секторов и блоков. Сейчас стоит вопрос, какой утилитой лучше сделать лечение диска, просто ранее этим не занимался. Victoria при сканировании пишет Block... Error: UNCR в начале диска. Говорят "низкоуровневое форматирование" помогает, например затирка диска (erase) нулями, потом remap если не поможет. На выбор 4 утилиты: Victoria, MHDD, HDD Low Level Format или Data Lifeguard Diagnostic от WD. Хотелось бы конечно из под винды всё сделать, чтобы не заморачиваться с dos. Прикладываю скриншоты s.m.a.r.t. Хочется узнать мнение специалиста о состоянии диска и возможности спасения. Спасибо!

HDD Regenerator-ом 1 раз прогнать. Потом посмотреть SMART. С высокой вероятностью этот UNC - вовсе не UNC. Строго из под DOS, например, с диска Hiren's BootCD

Скриншоты SMART из виндовой Виктории можно не показывать, там неправда.

Victoria_Лечит
HDD Low Level Format