Оптический кабель по качеству звука лучше чем тюльпан?

василий иванов Ученик (15), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Дмитрий Р ♪ Гений (95363) 7 месяцев назад
Всё зависит от того, какой из ваших ЦАПов качественнее, тот который подаёт звук на тюльпан, или тот, на который подаётся сигнал по оптическому кабелю.
Остальные ответы
Степан Степаненко Просветленный (47604) 6 лет назад
цифровой сигнал может передаваться и через тюльпан. будет качество одинаковое
василий ивановУченик (15) 6 лет назад
а почему некоторые считают что если ихние колонки по оптике подключены то качество звука у них лучше будет?
Степан Степаненко Просветленный (47604) Нужно конкретно рассматривать колонки и источник звука. Ничего не видя выводы строить бесполезно
Шашок Мудрец (13830) 6 лет назад
Цифровые кабеля разделяются на два вида, оптический и коаксиальный который продаётся в одинарном количестве а не как обычные звуковые кабеля продаются парами, те кто имеют дорогую муз аппаратуру дешёвые кабеля как правило не признают, а на бюджетной муз аппаратуре разницу в дорогих и дешёвых кабелях не заметишь, так что бери какую хочешь китайскую дешёвку подделку и не парься.
Евгений Оракул (65325) 6 лет назад
Оптический кабель передает не звук, а цифру. Сравнение некорректно.
василий ивановУченик (50) 6 лет назад
почему?
Евгений Оракул (65325) Я же написал - оптический кабель передает не звук, а цифру.