Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли ознакамливаться с материалами проверки в ее ходе?

Елена Владимировна Ученик (145), закрыт 6 лет назад
моего несовершеннолетнего сына избили несовершеннолетний и его отец. Побои сняты (ЗЧМТ: сотрясение, множественные гематомы и т. п.), предварительно будет установлен легкий вред здоровью. Предварительную проверку по заявлению передали в комиссию по делам несовершеннолетних. Имею ли право я, как мать, или мой сын ознакамливаться с материалами проверки в ее ходе?
Лучший ответ
Osa Гуру (3276) 6 лет назад
Имеете право знакомиться со всеми материалами дела. Статья 25.2 КоАП РФ: Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами.
Елена ВладимировнаУченик (145) 6 лет назад
но у нас ситуация такая, что мы написали заявление, а избивший так же написал, спустя несколько дней. У нас пока проверка и, как я понимаю, статус "потерпевший" нам не присвоен. Все же можем?
Osa Гуру (3276) Тем не менее, если в отношении Вашего ребенка ведется производство по делу, имеете право знакомиться. Административное или уголовное?
Остальные ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 6 лет назад
С какой целью?
Елена ВладимировнаУченик (145) 6 лет назад
сотрудник, занимающийся осуществлением данной проверки, намерено затягивает сроки, в частности, я просила ее проверить записи с камер, поскольку срок хранения записей ограничен, но она всячески откладывала, потом сообщила, что никаких записей не велось, камеры муляжи. более того, по неофициальным данным, данный работник КПДН находится в дружеских отношениях с сестрой наносившего побои мужчины
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) Как вы себе представляете, если любой праздношатающийся бездельник получит право соваться в закрытые материалы, то как быть с независимостью правоохранительных органов, тайной личной жизни и т. п?