Что такое среда исполнителя в информатике

СРЕДА ИСПОЛНИТЕЛЯ - совокупность условий, при которых становятся выполнимыми все известные исполнителю команды.

Это калл центр любого опсоса..

Это совокупность условий, при которых становятся выполнимыми все известные исполнителю команды. К примеру: "Сидеть!", "Лежать!", "На место!"

Обстановка, в которой действует исполнитель, называется средой исполнителя.

Этими словами пытаются выразить всё и вся, несмотря на то, что ппц какой узкий и конкретный круг в информатике, поэтому их часто пишут в тестах или задачах чтобы валить учеников. Это практика.

в информатике это может быть робот, его среда исполнения либо он сам, либо язык программирования Pascal ABC, естественно что робот встроенная программка. Описание условий и так далее назыв. проще алгоритм.
Есть ещё чертёжник.
Есть ещё другие языки программирования и их встроенные программки (модули).
Есть ещё просто программы, например среда исполнителя аля текстовый редактор имеют в виду, если касатся текста.
Та механник в гараже когда работает то гараж среда исполнителя.

выхода нет, приходится учить каждое что имеют в виду поотдельности, тем и валят.