чем отличается употребление last night и evening в английском языке

Светлана Трифонова Знаток (347), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194414) 7 лет назад
предыдущая/последняя ночь и вечер. Нет чтоли разницы?
Светлана ТрифоноваЗнаток (347) 7 лет назад
У нас в учебнике last night переводят как вечером. И с evening они взаимозаменяемы. Никак не пойму, по какому принципу.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194414) да нет, вечер это вечером, а ночь это ночью.... если учебник школьный, то там все упрощено.
Nikita Nik Оракул (67167) 7 лет назад
EVENING - это от наступления сумерек до по полуночи.
NIGHT - это от полуночи до рассвета.