как увеличить размер выплаты по осаго ?

rom Профи (855), закрыт 15 лет назад
Здраствуйте ! вопрос такой: попал в небольшое дтп, (на месте признан потерпевшим) разбит задний бампер и наверное с кремплениями бампера что-то т.к. съехал он (авто мерседес-124) по ОСАГО недавна получил выплату в размере 341 рубля !!!абсолюно сейчас понятно что ремонт перекраска будет стоить не меньше чем тысяч 5... Вопрос: что делать ? как оспорить ? затевать независимую экспертизу или что ...
Лучший ответ
пися Профи (937) 15 лет назад
а какого года машинка то у вас? просто страховые то выплачивают по осаго по прямому ущербу, т. е с учетом износа, а износ страховые компании считаю огоГО как)) ) поподробнее про машину напишите, точнее про то какого она года и месяца
romПрофи (855) 15 лет назад
Вообще она 1991года, но в ПТС и во всех документах на машину год стоит 19НУ, (ну - не установлен) сам только сейчас это обнаружил, хотя почему так непонятно, т.к. покупали её новую с завода ((
пися Профи (937) машине уже 17 лет,в перый год эксплуатации износ в среднем составляет 15%(притирка деталей и все дела). к примеру : на моей памяти машинка одна, 9 лет -износ 60 %, вот прикиньте какой износ у вашей машинки... то есть , СК выплатила вам стоимость запчасти того же года изготовления, что и ваще машина...