Полный привод на Газ Соболь 4х4
Сел на Соболя, есть рычаг подключения переднего моста, но на бардачке есть шильдик, на котором написано что не рекомендуется подключать передний мост при езде по асфальту. Почему ?? Это как то связано с типом шин ?
Это не связано с типом шин. Это связано с тем, что ГАЗ изменил систему полного привода. И теперь там перед подключается жёстко, как на УАЗе.
Раньше стоял межосевой дифф с блокировкой.
Это связано с повышенной нагрузкой на резину и ходовую из-за конструкции передачи крутящего момента.
вроде как нет дифференциала на раздатке и карданы будут с одинаковой скоростью вращаться из за этого будет износ шин
8 лет откатался на полноприводном соболе, и первый раз слышу, что у него отключается передний мост))
Это связано с раздаткой. Дохлая она.