у моего фикуса опадают нижние листья,выростут ли новые

Татьяна Крижановская Ученик (212), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Василиса Оракул (67955) 15 лет назад
Считается, что опадение нижних листьев у древовидных форм фикусов - естественное явление (очень характерно для фикусов в комнатных условиях) , но это не совсем так, нижние листья, естественно, при старении периодически опадают, но ствол, тем не менее не должен совсем оголятся. Оголение ствола происходит из-за несвоевременной пересадки, пересадки в бедную почву, отсутствия подкормок, нарушения температурного и светового режимов.
Остальные ответы
Елена Синиченко Мастер (1050) 15 лет назад
снизу не выростут, а если будешь удобрять и поливать, то вырастут сверху
Aleksa Ученик (130) 15 лет назад
нет не вырустут это точно!
Источник: нет невыростут!
Мария Немченко (Ильина) Мастер (1145) 15 лет назад
Капризный он, зараза. У меня стоит один задохлик 1,5 метра. Облетел, и так и не заколосился больше. Главное, на сквозняке не ставить и по-больше света. Удачи.
Галина Грязнова Ученик (242) 15 лет назад
Мой фикус тоже заболел, опали листья, но на стволе появились новые побеги, жду что будет дальше.
МАРАТ ЗАКИРОВ Ученик (232) 15 лет назад
Пойдут новые побеги я специально ломаю листья и побеги пересаживаю
Юлия Ажгихина Ученик (219) 15 лет назад
у меня такая же история. Фикус очень жалко. Стараюсь чаще опрыскивать его, весной и летом обязательно подкармливаю "Идеалом".