Как вы объясните строку у Пушкина в стихотворение про Лукоморье "Там Русский Дух. Там Русью пахнет"?

Царевна Лягушка Ученик (2), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (412888) 6 лет назад
Пушкин имел в виду русскую ДУШУ, волю, силу. Именно в этом значении и боялась РУССКОГО ДУХА нечисть, чуяла сильного противника, способного ее побороть. .Эта фраза означает широту русской души, национальное самосознание, патриотизм и чувство гордости за свое Отечество.
Остальные ответы
БЛЫК Знаток (366) 6 лет назад
там богатыри на дубу развешивали свои носки и труселя после стирки
Рыба Авива Оракул (82396) 6 лет назад
"записано Александром Пушкиным, со слов нянюшки Арины, на основании русских народных сказок и сказаний."
Долорес Иванович Ибаррури Гуру (4775) 6 лет назад
Потерянные приморские территории. Выперли нас татары из Причерноморья, а шведы из Прибалтики.
Ну а потом мы туда вернулись.
Nava Гений (62439) 6 лет назад
Очевидно, то, что это русская земля, русский народ там хозяин, и дух этой земли -русский дух. А. С. Пушкин, в отличие от современных пейсателей, Родину любил!
Цахес Циннобер ♨ Гуру (4184) 6 лет назад
Потели там наверное мужики, которых заставили Лукоморье строить и дуб вкапывать.