Почему электрический чайник при нагреве воды несколько раз включается и выключается?

CyberFrog Знаток (273), на голосовании 6 лет назад
У меня электрический чайник Бош. Новый, одна из последних моделей. У него есть функции поддержания температуры и возможность нагрева до определённой температуры.
Но я заметила интересную особенность. Когда я включаю чайник, чтобы нагреть воду (независимо до какой температуры), он включается, греет, потом выключается на мгновение, потом снова включается и продолжает греть. Хотела спросить, нормально ли это и, если да, то для чего это происходит?
Голосование за лучший ответ
Сергей Потасов Оракул (60062) 6 лет назад
Почитайте, что такое гистерезис в технике, и как это проявляется в чайниках )
Пьянствующий Рыцарь Мудрец (14355) 6 лет назад
Если на ТЭНе нет накипи, то это срабатывает термостат. Он же защищает от перегрева
Владимир Искусственный Интеллект (350300) 6 лет назад
это так работает автоматика.
всё в порядке.
не надо рядом с Бошем с амперметром сидеть!!!
они делают классные вещи для жизни
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (115591) 6 лет назад
На термопредохранителе плохой контакт разъема. перегревается и отключает..
Вот такая хрень приклепана к донышку...
Коник Буяный Оракул (71787) 6 лет назад
Так не должно быть. что там в инструкции. включаться выключаться должен вокруг заданной температуры.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325380) 6 лет назад
Мозги чайника так заточены от перегрева тэна, ничего делать не нужно....