Увольнение без отработки

Женя Семёнов Ученик (224), закрыт 6 лет назад
Хочу уволиться с работы, но без отработки. Если я студент, то обязан ли отработь двухнедельный срок?
Дополнен 6 лет назад
и если не обязан то на какой закон опираться?
Дополнен 6 лет назад
Кароч сам уже нашел ответ) да, можно уволиться) то-же мне знатоки собрались внизу
Лучший ответ
Степан Степаненко Просветленный (47527) 6 лет назад
Отпуск с последующим увольнением
Остальные ответы
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122583) 6 лет назад
в глаз никто не даст, конечно можно
Васа Искусственный Интеллект (238883) 6 лет назад
"Студент" - не повод нарушать законодательство.
Испытательный срок - за 3 дня предупреждаешь, на постоянке - за 2 недели, неохота работать - отпуск, больничный, по договоренности.
Женя СемёновУченик (224) 6 лет назад
где-то слышал, что при зачислении в вуз\колледж срок отработки упраздняется
Васа Искусственный Интеллект (238883) ОБС много чего рассказывает. Это попадает в вариант "по договорённости с руководителем".
Дмитрий Бурухин Гений (89278) 6 лет назад
Никакой отработки нет в природе.
НикС Просветленный (22950) 6 лет назад
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
gyuityuij ftfgbdfb Ученик (178) 6 лет назад
при переезде можно. бумажки накатать дело пяти минут
Ягодка моя! Оракул (83630) 6 лет назад
судя по безграмотному написанию "то же", ты еще тот "знаток" вверху.
wagsoftware Мясников Знаток (304) 6 лет назад
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.